Почему отказали?

Здесь можно задать вопрос администрации института
VITA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 18:28

Почему отказали?

Сообщение VITA » 03 июн 2012, 18:59

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет 6 месяцев, имеет статус ребенок-инвалид.DS:Органическое поражение ЦНС: атонически-атаксический с-м.Миоклония век с абсансами.Задержка психо-моторного развития.Она плохо понимает обращенную к ней речь, произносит только "мама", "папа" ,"ой" ,"да" .Часто бывают истерики: бьется головой о стены и пол,вырывает на себе волосы, швыряет попавшие под руку вещи.29 марта 2012 года мы собрали все документы для оформления СМП, чтобы обследоваться в вашем институте и подали документы в Департамент Здравоохранения Тверской области.Вам был отправлен запрос талон № 28.0000.00928.127 .В конце мая пришел ответ: нам отказали.Очень хотелось бы знать мотивацию отказа. По каким критериям отбираете детей для лечения и обследования по СМП ? Почему ребенок-инвалид с серьезной задержкой развития не имеет на это право ? Сама я работаю в государственной больнице медсестрой и с высшей категорией и стажем 15 лет имею зарплату 7 тысяч рублей. У меня трое детей. Где мне взять деньги на платное лечение?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Почему отказали?

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 июн 2012, 08:53

Добрый день.
Талон №28.0000.00928.127
Тверская область
Возраст: 5 лет, обращение первичное, направительный диагноз: G93.8 - Другие уточненные поражения головного мозга, профиль СМП: 34. - психиатрия, субъект РФ: Тверская область

Да, по данному талону был отказ. Причина отказа - несоответствие заболевания пациента профилю медицинского учреждения.
Система СМП построена таким образом, что мы видим только документы, присланные комитетом. Самого пациента врачи не видят. В институте существует только одно отделение, занимающееся детьми - отделение детской психиатрии. Данное отделение лечит больных с диагнозами с кодом "F" по МКБ-10. Все комитеты неоднократно были информированы об этом.
Медицинские сведения, высланные Вашим комитетом, оформлены только педиатром. В документации присутствуют только данные об осмотрах невролога.
Отделение детской психиатрии, где в штате сотрудников нет неврологов, не занимается неврологическими заболеваниями. Данных о психиатрических проблемах, их описание, об исследованиях, о проводимой психотропной терапии и ее результатах, об осмотрах психиатра нет. Комитет Вас позиционирует как неврологического пациента, что не является профилем для детского отделения института.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

VITA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 18:28

Re: Почему отказали?

Сообщение VITA » 04 июн 2012, 19:16

Спасибо за быстрый и подробный ответ , а то в Департаменте мне не могли объяснить причину отказа.Обязательно учту Ваши замечания и постараюсь собрать недостающие документы т.к мы состоим на учете в областном ПНД.Скажите пожалуйста можно ли просто дослать выписку психиатров к старому талону или оформлять все документы заново?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Почему отказали?

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 июн 2012, 08:21

Добрый день.
Нет. Старый талон закрыт отказом. + он оформлен по неврологии. Комитет должен прислать новый талон по профилю психиатрия и с диагнозом под кодом "F".
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей