почему берете деньги за обследования?

Здесь можно задать вопрос администрации института
сергей горбунов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:48

почему берете деньги за обследования?

Сообщение сергей горбунов » 24 сен 2010, 10:28

Я поинтересовался в общественной приемной президента страны и мне пояснили, что в подобных лечебных заведениях деньги за диагностику,обследование и лечение не должны браться. Вашему институту на все это выделяются денежные средства из государственного бюджета. Поэтому мне не понятно зачем вымогаются деньгу у несчастных больных, которые к Вам приезжают со всех концов страны по квотое за счет бюджета. Люди считают, что государство им оплатило все расходы и не расчитывают на эти дополнительные траты. А так как они приехали лечиться, то естественно, назад не поедут и вынуждены, во всем себе отказывая, расплачиваться с непредвидимыми расходами за различные обследования.диагнозтик и прочее.Такое положение дел считаю ненормальным.Это - цивилизованный врачебный "рекет", т.е. не что иное, как вымогательство,которое спикулируется на чувствах родителей к своим детям.Вы незаконно создали сеть платных услуг в Вашем заведении. Если в этом направлении не будут приняты координальные меры,то я оставляю за собой право обратиться с жалобой к президенту нашей страны и в Генеральную прокуратуру. Хочу Вас заверить, что подобные притензии к Вам в нашем регионе достаточно много и все они готовы подписаться под жалобой в вышеуказанные инстанции.

Аватара пользователя
Кондинский А.Г.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:38

Re: почему берете деньги за обследования?

Сообщение Кондинский А.Г. » 27 сен 2010, 12:23

Уважаемый Сергей!

Наш Институт, в соответствии с Уставом, имеет право на предоставление платных медицинских услуг.
Правила и порядок оказания платных медицинских услуг установлены федеральными и ведомственными нормативным актами. Их перечень достаточно велик, и для объяснения, на основании чего конкретная медицинская услуга была оказана Институтом за деньги гражданина, а не за счет федерального бюджета, необходимо иметь более подробную информацию о конкретном случае.

Предлагаю Вам написать подробно об известном Вам случае "вымогания" денег при оказании медицинской помощи. И, обещаю, служебное расследование будет произведено.
Если случай взимания денег с пациента за оказанные медицинские услуги касается лично Вас или лица, законным представителем которого Вы являетесь, информация о результатах такого расследования будет Вам предоставлена.

С уважением,
Главный врач
Кандидат медицинских наук
Врач-психотерапевт
Кондинский Александр Германович

сергей горбунов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:48

Re: почему берете деньги за обследования?

Сообщение сергей горбунов » 27 сен 2010, 15:54

Уважаемый Александр Германович, конкретные случаи мне хорошо известны, но так как эти лица еще будут неоднократно у Вас бывать,то соответственно их я озвучить не могу. Тем не менее я могу изложить Вам процедуру этих незаконных поборов в Вашем ведомстве. И так, пациенты, которые к Вам прибывают и которых я знаю, являются льготниками и отправляются в Ваше НИИ за счет бюджета - 100% !!! По прибытии к Вам им предлагается пройти ряд "специальных" обследований, которые являются платными, и под видом подобных нехитроумных уловок, с пациентов вымогаются денежные средства.И это лишь один из вариантов мздаимства Ваших людей, поверте их достаточно А так как людям деваться некуда, им приходиться соглашаться. Хотя это малоимущие семьи и каждая копейка у них на счету. Поэтому эти хитрости, целью которых являются лишь одно - выманить деньги у несчастных пациентов, я считаю противоправными и бессовестными. Ведь все давно проплачено !!! Я думаю, что как руководитель, Вы не можете об этом не знать, и просто закрываете на подобные делишки Ваших подчиненных глаза.
О себе, я являюсь помощником одного из депутатов нашего региона и в мои обязанности входит песещать малоимущие семьи с целью оказания им помощи. Одним из видов этой помощи и является мое заявление к Вам.
Предлагаю Вам пресечь эти явления и прекратить поборы с льготных категорий пациентов и лиц их сопровождающих, так как за них, повторюсь, все оплачено и взымать дополнительную плату незаконно.
С увжением, Сергей Горбунов.

Юлия Лизун

Re: почему берете деньги за обследования?

Сообщение Юлия Лизун » 28 окт 2010, 09:35

Здравствуйте!Я с ребенком-инвалидом 5 лет госпитализируюсь в вашу клинику 11 ноября 2010 года.В отделении детской психиатрии мне говорят,что у меня должно быть гарантийное письмо от Минздрава об оплате всех обследований!
Простите!Ребнок-инвалид имеет направление-талон из Минздрава на оказание медицинской помощи в вашем институте.Не этот ли документ является гарантийным письмом?
Еще возникает вопрос:Ваш институт направил в Минздрав перечень услуг,которые будут оказывать Ваша клиника моему реденку,чтобы Минздрав их оплатил?


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей