резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психорече

Модератор: Алексеева А.Е.

Дильбар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:31

резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психорече

Сообщение Дильбар » 29 ноя 2010, 12:33

резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психоречевого развития,гипертензивный, отёк мозга,слабая моторика,на инвалидности 4 год,переосвидетельствование 2011году,13-14 января.В 2010 году нас предупредили,что больше не дадут инвалидность,сын пошёл в 1 класс,но до сих пор не тянет школьную программу,счёт до пяти по памяти,если цифры показать,то называет до 10,но плюсы-минусы не знает до сих пор,буквы знает -А,О,И, остальные буквы не даются,эпиприступы были в анамнезе,2года и 10 мес.не было,но 20 сентября повторилась вновь,22 ноября направляли в Уфу в РДКБ,там и поставили DS:резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психоречевого развития,гипертензивный.Сказали,что скорей всего на домашнее обучение надо перевести.У меня такой вопрос: а если не продлят инвалидность,то домашнее обучение придётся прерывать,или приход учителя как-то оплачивать можно?В 2010 году,когда продлевали инвалидность,я просила в школу пока не отдавать,но специалист,который решал продление инвалидности,сказала,что от того как пойдёт обучение,адаптация ребёнка,будет зависеть дадут ли нам далее инвалидность или нет.У меня у ребёнка есть страх-фобия одиночества,он боится остаться один в комнате,без меня в незнакомом месте, также из цветов различает только красный жёлтый,белый,красный,чёрный,зелёный и синий путает,другие цвета не запоминает.Рост 1м 10 см,растёт медленно,вес тоже маленький.,гиперактивный,перед чужими детьми заискивает,лишь они с ним общались,а к родному брату агрессивен.Меня боиться потерять,всегда расспрашивает,не умру ли я,не уйду ли куда-нибудь,всегда говорит,чтобы я была молодой.и если видит меня не накрашеной,начинает плакать,что я старею,)),и мне приходиться краситься для него,)Жду от вас ответа,совета,заранее благодарю за любую информацию

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психо

Сообщение Алексеева А.Е. » 08 дек 2010, 17:40

Здравствуйте! Насколько нам известно домашнее обучение возможно у детей не имеющих инвалидность, поэтому это вопрос скорее связан непосредственно с возможностями ребенка обучаться в классе или индивидуально, бывает так, что при домашнем обучении ребенок посещает учителя по каким-либо предметам приходя в школу, но это необходимо согласовывать с учителями. Что касается состояния ребенка в целом, то по той информации, которую Вы указали, можно сделать вывод, что ребенок в настоящее время дезадаптирован, нуждается в помощи со стороны специалистов. Можем предложить Вам обследование и лечение в условиях отделения детской психиатрии нашего института. Если Вас это заинтересует, то свяжитесь, пожалуйста, с зав. отделением А.Е. Алексеевой по телефону 412-90-34 или по эл. почте: deti@newmail.ru.
С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна

Дильбар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:31

Re: резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психо

Сообщение Дильбар » 14 дек 2010, 07:14

точный диагноз:F06.828-органическое заболевание гол.мозга сложного генеза(наследственность,перинатальная патология,ЧМТ) с умеренным психоорганическим синдромом,эксплозивный вариант,неврозоподобными проявлениями(тикоидные гиперкинезы,фобии),эписиндром?Системное недоразвитие речи средней степени.Аграфия,Алексия,Дизартрия.
Здравствуйте Анастасия Евгеньевна!Я согласна,но так как мы с Зауралья,У меня вопрос вот какой-сколько стоит 1 день прибывания у вас вместе с лечением,И ложат ли с родителями?Спасибо заранее,и с наступающим ВАС!!!

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: резидуально-органическое поражение цнс с задержкой психо

Сообщение Алексеева А.Е. » 19 фев 2011, 09:05

Здравствуйте! Надеюсь, что ответ на Ваш вопрос еще актуален. Стоимость пребывания ребенка в стационаре 730 рублей в сутки, в стоимость входит питание и проживание, для родственника по уходу: 750 или 950 рублей, в зависимости от палаты. Госпитализация возможна вместе с ребенком его законного представителя (мать, отец) либо другого родственника, но при наличии нотариально оформленной доверенности на предоставление интересов ребенка в лечебных учреждениях, в том числе в психиатрических.
С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя