Резидуальное поражение ЦНС. Подскажите

Модератор: Алексеева А.Е.

Анна*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:47

Резидуальное поражение ЦНС. Подскажите

Сообщение Анна* » 24 дек 2011, 21:00

Здравствуйте!
Моей дочери 5 лет. Диагноз: резидуальное поражение ЦНС. Общее недоразвитие речи 3 уровня.
Симптомальная дисард....я (?). Мы из Курска.
Из обследований у нас только ЭЭГ (от 03/12/2011), ничего другого нам не назначали, да и ее собственно не назначали. В заключении: Общемозговые изменения БЭА головного мозга: основной ритм представлен нерегулярным, неустойчивым дезорганизованным альфа-ритмом, частотой 7-8ГЦ, амплитудой до 65 МКВ, регестрирующимся в центральных отведениях.
Врач на последнем приеме назначил акатинол мемантин (1/2 табл)..вот не знаю начинать ли давать или сначала к вам..дело в том, что на фоне препаратов, назначаемых ранее улучшений особо никаких..и препараты назначаются по принципу, ах вы это не пили, то тогда вот это..
С ребенком оч много занимаемся и дома, ходит в д/сад, на курсы развития, логопед, 4р в нед бассейн, танцы.
За последние пол года «сдвиг» для нас очевиден. Ребенок заговорил (относительно)..Но ребенок «на своей волне». Трудности в коммуникации. В общении со сверстниками, да и не только. Снижен тонус мышц. Вопросы с координацией в движениях.
Хотелось бы не упустить время и...пройти диагностику с ребёнком. Как это можно сделать. Какую диагностику? Направление нам вряд ли дадут. Так что наверное платно . Хотелось бы приехать к вам в институт для обследования, диагностики и по возможности лечения.
Читаю замечательные отзывы о микрополяризации, приводимой, я так понимаю, у вас.. нужно ли нам что-либо подобное, нужно ли на что записываться заранее, до приезда.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как делать и что нужно..
Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: Резидуальное поражение ЦНС. Подскажите

Сообщение Алексеева А.Е. » 01 янв 2012, 18:42

Здравствуйте! Для решения вопроса возможности обследование и лечения в отделении детской психиатрии Вам необходимо выслать медицинские сведения на ребенка по тел\факсу (812) 412-73 27, после чего необходимо связаться с зав. отделением А.Е. Алексеевой по телефону 412-90-34 Решить нужна ли Вам микрополяризации или нет возможно только при очной консультации ребенка.
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость