ППЦНС,Аутистический спектр.

Модератор: Алексеева А.Е.

YaLiza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:37

ППЦНС,Аутистический спектр.

Сообщение YaLiza » 08 ноя 2015, 22:55

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 3.5 года, диагнозы РАС, органическое поражение гм. Смотрели в Мнухина и Институте мозга человека. В последнем было назначено лечение глиатилин(или цераксон) под прикрытием неулептил. Ребенок расторможен, говорит мало по слогам, фразу не строит, общение и отклик затруднен,внимание привлечь трудно, тк вне занятия ребенок все время бегает и выкручивает руки, к тому же есть вокализмы то хрипит,то рычит, то экает. Интеллект в норме, знает много, специалисты подключены. Вопрос следующий : не повредит ли ребенку данная схема глиатилин и неулептил, не затормозится ли развитие? И если ноотроп стимулирует, а нейролептик тормозит, тогда в чем смысл?
Уточню, что на ноотропном лечении в опр. момент у сына происходит срыв и дальше мы пить ничего не можем, тк это истерики бесконечные. Так отменили уже пару препаратов.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ППЦНС,Аутистический спектр.

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 ноя 2015, 14:27

Добрый день.

Вы просите прокоментировать назначения препаратов другим врачом, который к тому же еще и наблюдал ребенка. Как Вы думаете, что специалисты института должны ответить?

Если у Вас есть сомнения, то надо проконсультироваться в врачом, ведущим Вашего ребенка. Никто не лечится по интернету.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

YaLiza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:37

Re: ППЦНС,Аутистический спектр.

Сообщение YaLiza » 09 ноя 2015, 16:50

Я прошу простым языком объяснить почему одни специалисты за нейролептики и до 5 лет, а другие против. Почему я слышу мнение- нейролептики для удобства родителям, и что ноотроное лечение и лечение антипсихотическими препаратами взаимоисключающее? Я запуталась, ребенку тяжело он весь как струнка, но давать неулептил ему во вред я не могу. Пожалуйста может вам документы выслать или видео. У нас так мало времени.. И очень страшно

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ППЦНС,Аутистический спектр.

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 ноя 2015, 12:28

Добрый день.

Я Вам уже написал. Напишу еще раз - если у Вас есть сомнения - выскажите их врачу, назначившему терапию. Вы хотите, чтобы наши специалисты, не видя пациента, прокомментировали назначения другого врача?
К тому же, для упорядочивания и обоснования работы специалистов института существуют определенные механизмы (ОМС, СМП и т.д.) - Вы предлагаете оторвать врача от его обязанностей и дать "почитать" мед.сведения неизвестного ему пациента? Так не бывает. Если у Вас существуют сомнения и опасения - Вами занимается конкретный специалист, погруженный в Вашу проблему.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость