И все же мы верим!

Модератор: Алексеева А.Е.

Ася
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 13:22

И все же мы верим!

Сообщение Ася » 06 дек 2012, 14:16

Здравствуйте!Прошу совета,дело обстоит так.Мой дочке 7 лет у нее диагноз ДЦП,ране поражение головного мозга и микроцефалия.С ДЦП мы практически справились,бегает прыгает и ручками все делает.Но главная и самое сложное это ее развитие-рост у нее 106см,ох головы-47см и практически не говорит слов,толь-мама,папа,баба,уйди,айда и сука(приношу извинения)Все остальное говорит на своем языке.Кушает она сама,ложкой и руками,кружку держит хорошо,сама в кране воду себе наливает,ванну готовит,с горшком вот мы не дружим,но я думаю это из-за деформации копчика(он длинный и острый)и сидеть долго она на месте не может.Ей всегда хочется все делать самой одеваться,открывать замок в двери и сами двери,легко сообразит как куда за лесть чтобы достать интересующей ее предмет или открыть дверь в ванную(я уже не знаю куда щеколды на двери прибить)В общем когда я узнала про Ваш институт я сразу решила нам нужно только в вам,а сегодня я спросила спросила у психиатра нашего какие нам нужны справки,бумаги так она сказала зачем нам это нужно,ваш ребенок не подлежит лечению и что ей не что и некто не поможет и она останется у меня такой какая есть,идите домой!Вот как так можно говорить,она же не бог!?Мне уже говорили когда она родилась что она будет растение не сидеть,не ходить не будет!Бегает не поймаешь.Вот прошу Вас скажите неужели у нас нет не какого шанса?Я все равно верю и буду верить на лучшее,конечно я понимаю что полностью она не будет как детки ее возраста,но и такой она тоже не останется,она же растет и учится постепенно.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: И все же мы верим!

Сообщение Осадчий Г.В. » 07 дек 2012, 09:00

Добрый день.

Для получения направления на бесплатное (за счет средств федерального бюджета) лечение, Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении Вас в федеральное лечебное заведение. Какие документы необходимо еще будет собрать, сказать затрудняюсь, но Вам должны будут все подсказать в комитете.

После рассмотрения Вашего заявления, комитет направит в институт талон-направление для оказания специализированной медицинской помощи. К талону ОБЯЗАТЕЛЬНО комитет должен будет прикрепить Ваши мед.сведения и проведенные исследования и анализы. Врачи института,рассмотрев присланные документы, вынесут решение о необходимости госпитализации в детское отделение или нет. В случае положительного решения в комитет будет направлен ответ с датой госпитализации и перечнем необходимых исследований и анализов.

Хочу напомнить, что в институте существует только отделение детской психиатрии. Талоны с неврологическими диагнозами являются непрофильными. Для рассмотрения документов талон желатеньно, чтобы был выписан талон на психиатрический диагноз (код по МКБ-10 "F").
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей