к какому врачу обратиться

Модератор: Мироненко Ю

ольга555

к какому врачу обратиться

Сообщение ольга555 » 18 май 2010, 20:53

Здравствуйте! Подскажите с постановкой диагноза. Началось все осенью прошлого года. Сначала заболели мышцы шеи и спины с правой стороны, снимала боль кетоналом и мазью капсикам, потом присоединилась сонливость днем и головные боли в области где заканчивается шея и начинается голова особенно с утра, болели глаза и было чувство стянутости головы, как будто на нее одели обруч, так продолжалось всю зиму и весну, летом головные боли прошли,в июле съездила на юг на три недели, и после юга спутя две недели у меня начались опять сильные головные боли с тошнотой, к этому присоединилось через неделю головокружение и сильная боль в шее и верхней части спины вплоть до того, что было тяжело держать голову. Я пошла к неврологу все объяснила, она мне выписала фенотропил , пентоксифилин и феварин и сказала, что нельзя в жизни все принимать близко к сердцу, и что это у меня на нервной почве. Я вечером выпила таблетку феварина и пентоксифилина и утром мне было не встать с кровати как только я отрывала голову от подушки у меня темнело в глазах и начиналось предобморочное состояние, я вызвала кое-как скорою помощь,скорая помощь приехала и мне предложили больницу, я отказалась. К вечеру я смогла уже ходить по квартире, но у меня начались проблемы со зрением и со слухом, периодически накатывало предобморочное состояние. Я стала плохо слышать и все видеть размыто, ко всему прочему меня шатало и тошнило. Пришла участковая посмотрела меня и выписала мексидол и мидокалм. Я это все пила 10 дней, но меня все равно качало, я плохо видела и слышала. Сделала снимок шеи. Поставили диагноз остеохондроз, сделала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга нашли ангиоспазм сосудов в сегментах А1, А3 ЛПМА.Р3 ПЗМА и больше ничего и вообще сказали зачем типа вы пришли, с головой у вас все в порядке. Сделала УЗДГ БЦА И ТКа - ничего особенного не нашли, только экатрвазвальные изменения обеих ПА. Пошла к неврологу в поликлинику, она меня посмотрела выписала сказала что эу меня наверное работа нервная и выписала сосудорасширяющие, мильгамму уколы и грандаксин, я стала все делать ничего не помогает как болела шея и спина как меня качало так и качает. Пошла к знакомому профессору терапевту. Он мне назначил кавинтон, ноотропил пентоксифиллин, массаж спины и шеи, магнитотерапию, еще какую-то физиотерапию не знаю как называется, сосудорасширяющие капельницы 10 шт., витамины группы В. После этого мне стало легче, но шатания все равно остались. Зиму я продержалась более менее, а весной у меня опять начались сильные боли в шее, (трудно держать голову) и воротниковой зоне спины, чувство онемения сводит и стреляет в уши, немеют предплечья рук, головокружения, приступы сильной тошноты и дурноты. Причем с утра у меня ужасное самочувствие, а к вечеру становится полегче, но боли не проходят, шумит в ушах. Очень тяжело сидеть Шея начинает отваливаться, стоять легче. Я пошла к психотерапевту все рассказала она меня выслушала, выписала мне стимулотон, сказала как принимать, я выпила 25 гр и через четыре часа мне стало плохо меня стало мутить накатывала дурнота, внутри какое-то дрожание, сильная слабость, я больше его пить не стала. В итоге я угрохала кучу денег и сил и не знаю к кому обратиться, и что у меня за диагноз то-ли остеохондроз шейного отдела (написано в карточке поликлиники), то ли депрессия, то ли что????? Помогите поставить правильный диагноз.

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: к какому врачу обратиться

Сообщение Мироненко Ю » 19 май 2010, 09:23

Уважаемая Ольга. Исходя из Ваших жалоб, я Вам назначила бы еще МРТ шейного отдела позвоночника, и, в зависимости от результатов, направила на консультацию или к неврологу или к психотерапевту. Все необходимые исследования и консультанты есть у нас в институте. Доп.инф. по тел. 365-22-22, 365-23-23
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя