Астеноневротический синдром и гиперпролактинемия

Модератор: Мироненко Ю

milo1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:56

Астеноневротический синдром и гиперпролактинемия

Сообщение milo1 » 17 июл 2011, 23:26

Здравствуйте! Я принимала нейролептик Инвегу. После 2х месяцев приема появилось состояние, при котором не охота было ничего делать, убираться, мыться (я не работала и не хотела устраиваться на работу), память и внимание стали очень плохими (тяжело было их напрягать), напрягаться вообще было очень тяжело. Появилась общая заторможенность и частые головные боли. Через еще 4 месяца я измерила пролактин, он оказался в 4,5 раза выше верхней границы нормы! (препарат сразу отменили)
В статье по эндокринологии я прочитала, что повышенном пролактине бывает астеноневротический синдром. Так ли это? Похожи ли описанные мною симптомы на этот синдром? Как еще он проявляется и что мне делать при нем? Он не уйдет, пока пролактин не прийдет в норму, или можно ожидать, что он уйдет раньше?
Спасибо.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Астеноневротический синдром и гиперпролактинемия

Сообщение Захаров Д.В. » 01 авг 2011, 11:25

Здравствуйте. к сожалению, описанные Вами симптомы могут соответствовать не только астеноневротическому синдрому. Но, в любом случае, диагноз ставится на основании консультации у специалиста, что Вам и рекомендую. Указанными Вами проблемами занимаются врач-психиатр или психотерапевт. Ответы на остальные вопросы, я думаю, Вы также сможете получить на консультации.
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость