Эпилепсия

Модератор: Мироненко Ю

Александр-Б
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:39

Эпилепсия

Сообщение Александр-Б » 20 сен 2012, 14:00

Здравствуйте.
Заболел эпилепсией во 2 классе школы (в 1983г).
За неделю до первого приступа получил сильный удар клюшкой по носу во время игры в хоккей во дворе,чуть не потерял сознание.
Когда случился приступ, был госпитализирован прямо из школы. Приступы случались примерно раз в год. Обследовался в том числе и вашем Институте годах в 80-х...
Все эти долгие годы принимал фенобарбитал в дозировке 0,1. На на ночь по одной таблетке.
Затем после приступа,случившегося в 1992 году, наступило долгое затишье, до 2000 года. Ни одного приступа.
Хотя состояние надвигающегося приступа периодически происходило и при чем нередко...
Затем, после 2000 года, снова затишье.. К тому же,начиная примерно, с 2005-2006 годов я стал уменьшать дозировки фенобарбитала. Сам по своей иннициативе.
То есть сначала начал принимать таблетку 0,1 не каждый вечер,а через вечер...Затем через несколько месяцев такого приема, стал принимать по схеме: сегодня - целая таблетка, завтра - ничего, послезавтра- полтаблетки...
То есть все уменьшал и уменьшал потихоньку дозировку. Приступов по прежнему не было. Больше того, начиная примерно с 2008 года я не припомню даже предвестников приступов.
В июне прошлого 2011 года побывал на консультации в НЦ Неврологии в Москве(там я тоже когда-то в детстве обследовался), объяснил ситуацию. Задал вопрос могу ли вообще отказаться от фенобарбитала. Доктор мне сказала,что раз такая ситуация можно прекратить принимать вообще. Прошло вот полтора года и в прошлую субботу, 15 сентября 2012 года у меня случился приступ. То есть спустя 12 лет после последнего.
А начиная с 1992 года, это таким образом второй раз. Однако он меня напугал. Не знаю почему. Боюсь каких -то осложнений или обострения ситуации. Сейчас мне 37 лет.
Что посоветуете делать? Я 11-12 октября планирую быть в Санкт-Петербурге и хотел бы пройти консультацию в вашем учреждении. Но быть может пока в здесь на форуме есть возможность что-то посоветовать?
С уважением
Александр.

Аватара пользователя
Табулина С.Д.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:42

Re: Эпилепсия

Сообщение Табулина С.Д. » 02 окт 2012, 21:02

Здравствуйте, Александр! В настоящее время у Вас срыв многолетней ремиссии приступов. Необходимо возобновить прием антиэпилептических препаратов (не обязятельно фенобарбитала). Вопрос о выборе лечения решается эпилептологом. Для получения консультации наших специалистов Вам необходимо обратиться в консультативное отделение института. Консультации проводятся ежедневно с понедельника по пятницу с 10 до 14 часов. Кроме того, в нашем институте Вы можете пройти необходимое обследование (ЭЭГ, МРТ головного мозга). Для спокойствия до получения консультации Вы можете принимать по 1/2 табл. фенобарбитала на ночь. С уважением,
Заведующая отделением лечения больных эпилепсией
Кандидат медицинских наук
Врач-невролог первой квалификационной категории
Табулина Светлана Дмитриевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей