Вариант развития Виллизиева круга...

Модератор: Кондинский А.Г.

Ксения tr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:00

Вариант развития Виллизиева круга...

Сообщение Ксения tr » 13 окт 2010, 20:18

Здравствуйте, Илья Аркадьевич. Мне 25 лет. С 9 лет мучаюсь постоянными головными болями, приходится принимать анальгетики. У моей мамы на 7-м месяце беременности случилась аневризма. Не могло ли это отразиться не мне. МРТ показала, что у меня картина умеренно выраженных проявлений наружной гидроцефалии, вариант развития Виллизиева круга, гипоплазия интракраниального отдела правой ПА. Не могли бы вы расшифровать заключение МРТ и подсказать правильное лечение, какие препараты мне лучше принимать? (т.к. у нас в городе нет грамотного специалиста). Спасибо.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Вариант развития Виллизиева круга...

Сообщение Орлов И.А. » 18 окт 2010, 09:23

Уважаемая Кскения! Заболевание во время беременности может отразиться на здоровье ребенка. Исходя из описания МРТ у Вас имеется недоразвитие правой позвоночной артерии и повышенный объем спинномозговой жидкости в подоболочечных пространствах головного мозга. Вам необходимо получить очную консультацию невролога после которой будет назначено дообследование и лечение. Готовы проконсультировать Вас на 8-м отделении. Всего доброго.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Ксения tr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:00

Re: Вариант развития Виллизиева круга...

Сообщение Ксения tr » 19 окт 2010, 22:57

Огромное Вам спасибо, доктор! К сожалению, у меня не получится попасть к Вам на консультацию, т.к. живу далеко от Санкт-Петербурга. Вы не подскажите, если мне будут регулярно прокалывать в/м МЕКСИДОЛ (МЕКСИПРИМ), это поможет снижению головных болей? Или, может быть, стоит подобрать какой-нибудь другой, более подходящий преперат? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Вариант развития Виллизиева круга...

Сообщение Орлов И.А. » 20 окт 2010, 14:58

Ксения, к сожалению, я не могу дать заочно рекомендации по медикаментозному лечению. Рекомендую обратиться к неврологу по месту жительства.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя