Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Модератор: Кондинский А.Г.

Yuliya

Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Yuliya » 02 окт 2010, 16:12

Здравствуйте доктор. Моя подруга почти год в коме. сначала она была совсем без сознания, сама не дышала. Спустя несколько месяце она "пришла" в себя, точнее начала дышать сама и открыла глаза. Сейчас начала плакать, видимо мозг еще живет. Скажите есть ли у нее шансы на то, что она вернется к нормальной жизни? Ваш институт взялся бы за того тяжело больного. В коме она от передозировки наркотиков, как на самом деле что было, не знаю, она живет в другом городе, врачи в Белгороде поставили на ней "крест". Что делать?

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Орлов И.А. » 05 окт 2010, 09:24

Здравствуйте! Мы проводим лечение пациентов, находящихся в хроническом бессознательном состоянии, у некоторых в результате лечения наступает улучшение. Проводится индивидуальный отбор пациентов на госпитализацию. Для принятия предварительного решения о возможности госпитализации нам необходимо ознакомиться с медицинскими документами Вашей подруги: выписки из историй болезни, МРТ или КТ головного мозга, ЭЭГ, клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи. Опишите, пожалуйста, как в настоящее время дышит пациентка (через естественные дыхательные пути или через трахеостому), как происходит ее кормление (через рот или через зонд), как она мочится (через мочевой катетер или самостоятельно). Копии медицинских документов Вы можете прислать по электронной почте: cipor@inbox.ru
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Yuliya

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Yuliya » 05 окт 2010, 13:28

Спасибо доктор. Я связалась с ее родителями, они все по электронке сбросят мне, а я Вам. Знаю, что мочится она сама, по-большому тоже ходит сама, кушает через зонд какую-то специальную смесь, дышит самостоятельно.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Орлов И.А. » 08 окт 2010, 14:14

Жду результатов обследований, рад Вам помочь.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Юлия Т.

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Юлия Т. » 14 окт 2010, 21:08

Здравствуйте! 7 октября, на Вами указанный электронный адрес, мной были высланы копии документов из истории болезни моей подруги. Скажите, если вы с ними ознакомились, что теперь нам делать? Есть ли шансы на нормальную жизнь моей подруги? Возьметесь ли Вы за ее лечение? Спасибо.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Орлов И.А. » 18 окт 2010, 12:28

Уважаемая Юлия, присланные медицинские документы тщательно изучены сотрудниками отделения, решение о госпитализации может быть принято только после очной консультации врача 8-го отделения, к сожалению, мы не имеем возможности выезжать на консультацию за пределы Санкт-Петербурга. Полное восстановление здоровья Вашей подруги невозможно, даже небольшие улучшения в таком случае расцениваются как успех в лечении. Рекомендуем наблюдение и лечение по месту жительства. Проконтролируйте, составлена ли программа реабилитации инвалида в районной поликлинике, ее содержание и выполнение.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Юлия Т.

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Юлия Т. » 19 окт 2010, 19:54

Скажите пожалуйста, если это возможно, какое лечение и реабилитация должно быть? Она находится на наблюдении в сельской больнице, думаю лечение происходит не должным образом. Какие препараты необходимы для таих больных? Спасибо? Возможно ли связаться с Вами по телефону? Спасибо.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Полная потеря рефлексов и сознания. Кома.

Сообщение Орлов И.А. » 20 окт 2010, 14:20

Юлия, дать конкретные рекомендации по назначению препаратов заочно я не могу, обычно применяют ноотропные, метаболотропные препараты, витамины. Необходим массаж, лечебная физкультура (пассивные движения в конечностях), частые смены положения тела (не реже 1 раза за 2 часа) для профилактики пролежней, тщательная гигиена тела, полости рта, достаточное питание (не менее 2000 кКал./сут). Вы можете связаться со мной по телефону +7 960-234-48-88
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич



Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron