дайте совет!

Модератор: Кондинский А.Г.

Айдана

дайте совет!

Сообщение Айдана » 07 янв 2011, 10:29

Здравствуйте!Обращаюсь с Республики Тыва. Дело в том, что у моего сына гидроцефалия. Водянка небольшая. Обнаружили в первых же днях его жизни. Мы проходим курсы лечения : вроде как есть улучшения, но в последний раз на УЗИ показали, что водянка немного увеличилась.Сходили к невропатологу,уже проходим следующий курс лечения. Пройдем контрольное УЗИ. Но меня беспокоит другое: наш невропатолог говорит, что в целом ребенок развивается неплохо, что ее беспокоит размер головы сына. Еще когда мы проходили курс лечения в ОПНе врачи говорили, что водичка небольшая, а головка огромная(при рождении окружность головы 39 см,тогда как окружность груди 31 см. сейчас нам 8 месяцев и окружность головы 49,5-50 см). В роду так то у нас и с моей стороны, и со стороны его отца окружность головы немаленькая. Подскажите, что нам делать: приезжать к вам на обследование? Наш невропатолог советует езжать и проходить обследование.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: дайте совет!

Сообщение Орлов И.А. » 12 янв 2011, 16:01

Уважаемая Айдана, Вашему ребенку необходимо обследование и решение вопроса об оперативном лечении. НИПНИ им. В.М.Бехтерева не имеет условий для обследования и лечения пациентов такого возраста. Рекомендую обратиться в РНХИ им. проф. А.Л.Поленова, СПб, ул. Маяковского д. 12 а.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron