Венозная ангиома в левой лобной доли

Модератор: Кондинский А.Г.

galeevayuliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:57

Венозная ангиома в левой лобной доли

Сообщение galeevayuliya » 03 апр 2016, 13:35

Добрый день. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. Подскажите пожалуйста, может кто-то лично сам сталкивался. Первые боли я обнаружила в ноябре 2015. Боли были словно меня по затылку битой ударили. К вечеру я вызвала скорую, доктор мне посоветовал сделать МРТ. На следующий день я сделала МРТ. В заключении написали: МР признаки сосудистой венозной мальформации левой лобной доли при "нативном" исследовании. Когда показала местному неврологу, она сказала, что необходимо сделать МРТ с контрастом. Заключение от МРТ с контрастом: Венозная ангиома в левой лобной доли. Мой невролог сказала, что дело серьезно и необходима операция, иначе в любое время может наступить инсульт. Напугали сильно. Но боли не прекращались, также с появлением этих странных болей со стороны затылка,сбоку головы, я стала метозависимой, если раньше я любила тепло, то сейчас в моей спальне все батареи выключены, на магнитные бури моя голова начинает ныть,ноющие боли. Пью Андипал. Я не знаю можно ли вообще пить какие-либо таблетки. Я не могу долго находиться в бане, сауне. Иногда я ощущаю, что память меня подводит, я забываю самые простые вещи. Самое странное у меня начинает подниматься давление 130 примерно перед месячными..
Для подтверждения ее слов я обратилась еще к одному врачу- нейрохирургу в одной из больниц.Там мне сказали,что необходимо сделать ангиографию.Я легла в больницу,мне сделали ангиографию.Заключение было таким. На ангиографии: 1) правая и левая ОСА и их каротидные бифуркации с четкими, ровными контурами, без ангиографических признаков гемодинамически значимого стенозирования, кровоток TICI 3. 2) Левая, правая ПА с четкими ровными контурами без ангиографических признаков гемодинамически значимого стенозирования, кровоток TICI 3. 3) Церебральная ангиография Артерии обоих каротидных, вертебробазилярного бассейнов с четкими ровными контурами, ход артерий правильный, венозная фаза своевременная, зон гипо- гиперперфузии, аневризматического выпячивания артериальной стенки не выявлено. Заключение: Ангиографических пизнаков АВМ и артериальной аневризмы в церебральных артериях не выявлено. И на момент выписки мой врач отметил, что по статистике зарубежных исследований с таким диагнозом операции не делают.
Как Вы считаете правилен ли мой диагноз? Если да, каково Ваше мнение об операции или же можно обойтись без нее.
Есть также запись на диске ангиографии, могу предоставить данные МРТ с контрастом.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Венозная ангиома в левой лобной доли

Сообщение Второв А.В. » 05 апр 2016, 10:36

не видя снимков невозможно комментировать
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя