Вопрос доктору Второву А.В.

Модератор: Кондинский А.Г.

еленаелена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:14

Вопрос доктору Второву А.В.

Сообщение еленаелена » 02 мар 2014, 21:56

Здравствуйте, уважаемый доктор Александр Владимирович Второв!
Очень понравились Ваши ответы на этом форуме. Все очень доступно и доброжелательно объясняете. Поэтому именно к Вам обращаюсь с просьбой.
Много лет меня мучают невероятно сильные головные боли. Неврологи ставят мигрень без ауры. И цервикокраниалгию. Боль обычно очень интенсивная, с тошнотой, невозможностью подняться с кровати, продолжается несколько дней. Релпакс, Амигренин иногда помогают, иногда нет. Простые таблетки вообще никак не влияют на ситуацию.
Недавно сделала МРТ. Заключение - патологических изменений не выявлено, единичные очаги в белом веществе лобных долей, характеризующиеся гиперинтенсивным сигналом на Т2 ВИ, FLAIR ИП, однородной структуры, размерами 2-3 мм. Обызвествление в полости 4 желудочка. На уровне базальных ядер отмечаются расширенные периваскулярные пространства по ходу пенетрирующих сосудов.Большая цистерна мозга частично компремирована. Топография сосудов виллизиева круга не изменена. Отмечается дугообразное отклонение основной артерии влево. Петля основной артерии компремирует переднюю поверхность моста слева.
Можете ли Вы расшифровать это заключение? Может ли это вызывать головную боль?
И еще. Очень хочу попасть к Вам на консультацию. Как это сделать и есть ли возможность подъехать к Вам в выходные дни?
Спасибо. С уважением, Елена.

еленаелена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:14

и еще забыла спросить

Сообщение еленаелена » 02 мар 2014, 22:06

Уважаемый Александр Владимирович! Забыла еще спросить. Мне все очень рекомендуют лечение головной боли у остеопата. Я, честно, остеопатам не доверяю. Как Вы считаете будет ли эффективно такое лечение?
Еще раз спасибо. Елена.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Вопрос доктору Второву А.В.

Сообщение Второв А.В. » 06 мар 2014, 09:30

Здравствуйте!
Причин для субъективного ощущения человеком боли в области головы - "миллион", чаще всего недостаточно консультации, а приходится наблюдать пациента в стационаре, пробуя различные методы лечения и оценивая их эффективность.
По томографу - вроде существенных бед нет, но надо видеть как сами снимки, так и живого человека.
Консультации: запись по тел 365-22-22. В выходные - отдых.
Методов лечения тоже достаточно много и они индивидуальны.
С уважением, зав нейрохирургического отделения, Второв А.В.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

еленаелена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:14

Re: Вопрос доктору Второву А.В.

Сообщение еленаелена » 06 мар 2014, 20:38

Уважаемый Александр Владимирович! Огромное спасибо за ответ.


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя