Алкогольная зависимость

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 17 апр 2010, 14:22

Как таковой записи нет,лучше обращаться утром и в первую половину дня.

Похлава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:43

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Похлава » 14 май 2010, 14:07

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли получение лечения, а именно курса "химзащиты" гражданином Украины или для заключения договора нужен только российский пасспорт?

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 16 май 2010, 14:08

Здравствуйте,возможно будет разница в стоимости лечения, не более. Окончательную стоимость вы можете узнать, обратившись в консультативное отделение.

сын

какие варианты для пожилого человека

Сообщение сын » 08 июн 2010, 22:07

Здравствуйте.
Мой отец - алкоголик. Нельзя сказать, что запойный или буйный, однако провалы в памяти, галлюцинации и легкие травмы во время опьянения - все уже было.
Мне удалось хотя бы временно убедить его, что он болен и необходимо обратиться к врачу. Идея стационара ему, естественно, не нравится, хотя "подшиться" пока согласился. Удалось уговорить его так же и на "визит к психологу", хотя он очень скептически настроен по этому поводу.
Реально я понимаю, что необходима госпитализация, именно для психологической работы, просто "подшивка" проблему не решит.
Дело осложнено тем, что ему за 80, в данный момент активно лечится тромбофлебит, есть и другие проблемы со здоровьем.
В таких условиях химическая защита с ее побочными эффектами представляется просто опасной.
Какие методы лечения нам все же доступны, если такие остаются?

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 10 июн 2010, 17:28

Здравствуйте, "хим.защита" становится опасной только при нарушении режима трезвости, а так сама по себе она интактна. Действительно, только этот метод лечения ситуацию не решит, т.к. он вспомогательный, поддерживает человека, который настроен на трезвость, но хочет себя обезопасить от алкогольных срывов. К сожалению, единственно что могу посоветовать, это уговорить вам отца на консультацию к специалисту нашего отделения для решения вопроса о способах методах и возможностях лечения.

НатальяБ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:19

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение НатальяБ » 13 сен 2010, 23:15

Здравствуйте!
У меня муж, как говорится - любитель выпить. До свадьбы (мы 2 года в браке) я этой проблемой не видела. Когда начали жить вместе, я поняла, что у него есть в этом проблемы. Запоев как таковых нет. Если сидит дома, то может и не пить или 1 бутылку пива «под телевизор». В основном пьет только пиво, в редко крепкие напитки. Причины, по которым пьет: встретил друга, приятеля, у кого-то день рождения, и т.д. (посидеть, пообщаться). Редко «заливает горе», но бывает.
Если предлагают выпить не может отказаться. Выпьет одну-две бутылки пива, а дальше остановится не может – напивается пока «не вырубит». С утра похмелья нет – встал и на работу, как ни в чем не бывало. Чаще всего очень агрессивный, когда выпьет. Была черепо-мозговая травма,
Алкоголиком себя не считает, но знает, что проблема у него есть. Кодироваться категорически не хочет (боится, если раскодируется будет еще хуже). Частные наркологи, по его словам, это шарлатаны, наверное, находит причины, чтобы не лечится. Говорит, сам справится (но, естественно, сам справится не может). Может он и не хочет лечится и все это, что бы успокоить меня? Не знаю, но надеюсь, что все же хочет. По началу я, и ругалась, и уходила от него, результат – одни обещания и ни чего больше. За Институт им. В.М. Бехтерева мой муж наслышан очень много хорошего. И наверное Вы единственные где я уговорю его лечится. У меня просто крик души…
У меня к Вам несколько вопросов: сколько по времени займет лечение? Сколько будет стоить (мы с Украины)? После лечения он будет «непьющий алкоголик» и в любой момент может сорваться? Возможно, стоит начать с «визита к психолога»? Я с такой проблемой столкнулась первый раз и не знаю, с чего начать и как правильно поступить.
Заранее спасибо.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 16 сен 2010, 14:26

Стоимость базового лечения складывается из:
1)Отборочная комиссия - 750 руб.
2)Консультация врача психиатра-нарколога - 800-1200 руб. (в зависимости от наличия ученой степени и категории)
3)Комплекс лабораторных анализов - 2018 руб.
4)ЭКГ - 300 руб.
5)Осмотр терапевта - 700 руб.
6)Стоимость пребывания в общей палате в сутки - 1020 руб.
7)Стоимость медикаментов на сутки - порядка 200 руб.
8)"Кодирование" с учетом консультации специалиста, производящего процедуру - 6200 руб.
Рекомендуемый срок госпитализации от 10 дней, откуда и вытекает сумма 23400.
На отделении имеются палаты повышенной комфортности, стоимость пребывания в которых варьирует от 1300 до 2300 в сутки. Для иностранцев в 1, 5 раза больше.

ИринаВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:39

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение ИринаВ » 19 окт 2010, 17:08

Добрый день. С проблемой алкогольной зависимости знакома 29 лет- муж зависимый. Почитала на Вашем форуме вопросы-ответы: разочарована.... Что НОВОГО можете предложить в лечении алкогольно-зависимых? Это правда, что можно вылечить только при искреннем желании самого зависимого??? Вы же Институт, а не центр, как пишите сами.... Изучаете ли методики других Институтов, врачей, центров? Несколько лет назад смотрела ТV передачу о вашем институте и читала статьи в газетах о том,что институтом применяется (нелегально) метод для наркоманов с применением хирургической операции на головном мозге- удаление каких-то рецепторов радости. Чего бы такое вырезать у алкоголиков?..(это я утрирую) А в настоящее время пришла к такому выводу: на прием к психотерапевту нужно идти не зависимому, а его жене . Заплатить за консультацию н-сумму, все честно рассказать, а доктор в свою очередь ЧЕСТНО скажет, что реально помочь алкоголику НЕВОЗМОЖНО- разводитесь, а если после развода будет тяжело, походите на коррекцию к психотерапевту. И все-проблема решена!
Кто согласен со мной?. А если я заблуждаюсь и алкоголиков действительно можно лечить (или вылечить, хотя не верю)- это хорошо, но чем больше я читаю об этой проблеме (и живу с ней!), тем больше убеждаюсь, что все БЕСПОЛЕЗНО! Теряем время, здоровье, уважение к себе, лучшие свои годы......... Мне уже 50 лет, 29 лет я замужем за алкоголиком.... Будущего у таких как я уже нет.....

DinDin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:00

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение DinDin » 19 окт 2010, 23:53

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста мужу 32 года, пьет крепкие спиртные напитки каждый день (0,5 литра(водка или коньяк) + джин тоник баночка из ларька химическая) иногда отдыхает пьет вино...а вино это не спиртное в его понимании. И пьет он потому что нервная работа и ему нужно снять якобы стресс. Он себя относит к интеллигентным алкоголикам т.к. ходит на работу и содержит семью. Считает что ему все равно не долго осталось, что он проживет максимум до 55 лет так как плохая генетика по мужской линии долго не живут (меланома преследует) и он теперь уперся мол лучше быстро гореть чем долго тлеть. Даже грудной ребенок его не останавливает! Если день не пьет ходит злой и заводится быстро....иногда на дороге если видит что кто-то нарушает ПДД подъезжает и сворачивает зеркала. говорит мол в следующий раз подумает как нарушать.
Вторая форма диабета сахар 9. Вес 118 кг при росте 174. Два года назад делали узи печени пред церрозное состояние, холестерин зашкаливает, остальные показатели крови высокие. Ожирение внутренних органов. Врач сказал если не остановитесь недолго вам осталось. Муж сел на диету 2 месяца выдержал и стал вести прежний образ жизни. Да и сахар нельзя медикаментозно понизить т.к. препараты для понижения дадут осложнение на печень. Сейчас говорит мол положи меня в клинику иначе мне не справиться самому. Вопрос реально ли с такими проблемами попасть на бесплатную программу? если нет то сколько приблизительно ему необходимо пробыть в стационаре? и приблизительно по стоимости?

Бернцев В.А.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:50
Контактная информация:

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Бернцев В.А. » 20 окт 2010, 06:08

Доброго времени суток, Din Din! У Вашего мужа действительно целый комплекс сопутствующих заболеваний. Тем не менее, это не исключает возможности участия в программе, но не сразу. Потребуется минимум 7 дней стандартного дезинтоксикационного лечения, а потом возможно решение вопроса о переводе в программу. Стоимость такого лечения составит порядка 14000.
С уважением!
врач психиатр-нарколог Бернцев В.А.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя