Метадоновая зависимость. Лечение в вашем центре. Вопросы.

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

ktpss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 02:41

Метадоновая зависимость. Лечение в вашем центре. Вопросы.

Сообщение ktpss » 09 янв 2012, 04:02

Здравствуйте.

Пожалуйста помогите. Хочу прекратить употреблять наркотик, требуется квалифицированная медицинская помощь.

Мне 30 лет, метадон употребляю около 14 месяцев, 2 раза в неделю. В среднем месячная дозировка около 4-х грамм наркотика. Очень хочу бросить, но самостоятельно, без медицинской помощи, не пробовал прекратить употребление, боюсь абстинентного синдрома. Знаю, что такое героиновая "ломка" и испуган абстиненцией от отмены метадона, так как говорят, что она намного сильнее.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать? С чего начать? Как будет проходить лечение в вашем центре?
Скажу сразу, на "быстрый" детокс я бы не хотел ложиться в стационар, так как наслышан о крайне негативных последствиях и частых срывах из за тяжелого физического состояния после данного вида детоксикации.

К сожалению, у меня уже есть печальный опыт лечения от героиновой зависимости по программе классического детокса. 2 раза я проходил лечение в 2007 и 2009 году. Далее были счастливые 2 года без наркотиков и вот, в данный момент, я обращаюсь к вам за помощью.

Меня интересует время, необходимое для лечения. Стоимость всех необходимых процедур (включая очистку крови, столько раз, сколько потребуется). И как я должен приезжать для начала лечения, в смысле, как на классический детокс от героина (в любое время, хоть после употребления) или после последней инъекции метадона должно пройти какое то время?

В принципе это все вопросы, которые я бы хотел уточнить. Кроме метадона никаких других наркотиков я не употребляю. Алкоголь в любом виде не переношу. Курю, но так как невеста не курит, тоже планирую бросить.

Заранее благодарю вас за ответы. Можете позвонить мне в любое удобное вам время, если не будет времени отвечать на мои вопросы в письме.
Контактный номер телефона могу прислать в личном сообщении.

С уважением,

Александр.

Бернцев В.А.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:50
Контактная информация:

Re: Метадоновая зависимость. Лечение в вашем центре. Вопросы

Сообщение Бернцев В.А. » 19 янв 2012, 20:45

Доброго времени суток! Действительно лечение метадонового абстинентного синдрома сложнее и длительнее, чем при героиновой зависимости, но нерешимых проблем не бывает. Наше отделение не проводит ультрабыструю детоксикацию, так как последняя являеся крайне небезопасным и малоэффективным методом лечения. В среднем лечение метадоновой зависимости в нашем стационаре занимет по времени три недели, но сроки, естественно, могут варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Что бы сориентировать Вас по стоимости лечения, рекомендовал бы явиться на очную консультацию, так как до момента выписки из стацонара можно лишь говорить о примерной стоимости. Госпитализироваться можно в любом состоянии, но нужно помнить, что на отделении существует т.н. отборочная комиссия, которая решает госпитализировать больного в стационар или нет (наличие установки на лечение, соматическое и психическое состояние пациента и многие другие факторы). Что бы полчить развёрнутый ответ, рекомендую приходить в отделение.
С уважением, врач психиатр-нарколог В.А. Бернцев.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей