Беременность, паника, невроз навязчивых состояний

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Elena84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:58

Беременность, паника, невроз навязчивых состояний

Сообщение Elena84 » 07 дек 2010, 15:13

Здравствуйте.
Мне 26 лет. В марте 2009 г. начались панические атаки, 2 месяца не помню, как жила. Давление поднималось до 175 на 110. Попала в клинику. 10 месяцев пила Венлаксор 75 мг в день. Когда отменили препарат, страхи вернулись, начали трястись руки и ноги. Работала с психотерапевтом. Сейчас нахожусь на 25 неделе беременности. Всю беременность мучают навязчивые мысли, страхи. Паника и тревога каждый день (но вроде давление не сильно скачет). Периодически возникают истерики. Сплю ночь через ночь. Одну ночь трясет от тревоги, день хожу как овощ. Хожу к 2-м психологам. К психотерапевту тоже хожу. На мои жалобы ответ: прерывайте беременность. Обратилась в ПНД, отправили опять к психологу. Подскажите, что мне делать? Сил нет, уже ничего не радует. Куда еще мне можно обратиться за помощью, где меня поймут и помогут? И что целесообразнее делать в моем случае? Прерывание беременности исключаю.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Беременность, паника, невроз навязчивых состояний

Сообщение Федоряка Д.А. » 08 дек 2010, 16:52

Здравствуйте, Elena84. Целесообразно для Вас сейчас перестать ходить к нескольким специалистам сразу, а определить для себя, кому из них Вы доверяете больше, остановить свой выбор. Если же никому по любым причинам, то четко сфокусироваться на поиске нового специалиста, обязательно закончив отношения с остальными (проинформировав их). Продолжать работу только с кем-то одним, тем более, что психотерапевтическая помощь при наличии у пациента беременности вполне возможна. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей