Метод биологической обратной связи ?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Alec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:25

Метод биологической обратной связи ?

Сообщение Alec » 18 дек 2010, 19:31

Здравствуйте уважаемые консультанты !
Вопрос в следующем. Последнее время , у меня сильно болела голова( предположительно боли мигренозного характера) , кроме того беспокоили глаза , сухой глаз , блефароконъюнктивит и непреходящая краснота глаз.
На этом фоне , изнуряющего дискомфорта , болей , у меня развилось сильное тревожное состояние , порой переходящее в сильное раздражение , мнительность , страх за своё здоровье.
Мне порой уже непонятно , что первично или боль вызывает страх и депрессию , или уже депрессия вызывает боль и разную дискомфортность ощущения.
Мне рекомендовали пройти лечение методом обратной биологической связи.
ВОПРОС. Что это за лечение , сколько сеансов нужно пройти до стойкого укрепления психики..И вообще насколько это может помочь ? Будет ли вообще какой либо эффект ?
А кроме того , какого рода лечение ..по физиотерапии , ещё можно пройти... Можно ли попробовать иглорефлексотерапию..
Всё дело в том , что я не имею возможности сейчас лечится и только с 25 декабря по 15 января , находясь непосредственно дома смогу что либо предпринять. . Что можно успеть за столь короткое время ..?
Поскольку я не уверен , что мне нужен именно психотерапевт , то я продублирую свою проблему у невролога..
Спасибо за рекомендации!

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Метод биологической обратной связи ?

Сообщение Федоряка Д.А. » 21 дек 2010, 16:08

Здравствуйте, Alec. Все же лучшим вариантом для Вас является профессиональная консультация врача-психотерапевта, который совместно с Вами определит необходимость и эффективность той или иной методики. Возможна запись на консультацию с 27.12.10 по 31.12.10 в отделение внебольничной психотерапии по тел. 412-72-11, или 8-911-200-20-01. Попробовать можно разные методы, но настораживает, что Вам уже порой непонятно, что первично, и за что браться. Прежде желательно определить стратегию лечения и диагноз. Что касается метода биологической обратной связи, то, возможно, его проводят на отделении физиотерапии. Точный ответ смогуть дать в соответствующих разделах форума. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость