Лудомания

Maria

Лудомания

Сообщение Maria » 10 дек 2010, 13:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективный метод лечения лудомании, а также конкретного специалиста. Супруг болеет около 6 лет, был перерыв 8 месяцев. В этот период был пару раз только в автоматах. С апреля 2010 года , после перерыва, стал особо плотно играть. Все деньги, что зарабатывает относит в игровые автоматы, выходит с пустыми карманами, ворует деньги из кошелька, но только те, которые сам отдал на кануне. Получается, что приносит что-то, а потом сам же забирает. Слышала про бинаурально-квантовую терапию. Что вы думаете про данный метод?
Также интересует возможность бесплатного лечения. Какие нужны документы в нашем случае?
Желание лечиться, как говорит, есть, но как только получает деньги, то отдает однорукому бандиту, а не откладывает на лечение.
Заранее благодарю за содействие.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Лудомания

Сообщение Федоряка Д.А. » 10 дек 2010, 14:58

Здравствуйте, Maria. На сегодняшний день наиболее эффективным способом лечения игровой зависимости является сочетание методов - когнитивно-поведенческая психотерапия, семейная психотерапия, групповая психотерапия. Возможно, коррекция колебаний настроения (если они есть) с помощью фармакотерапии. Лечение довольно длительное, требует от пациента и его семьи определенного настроя и мотивации. Проводиться только после диагностического этапа (так как сам симптом может проявляться как в рамках зависимости, так и в рамках невротических расстройств, а также возможно сочетание с алкогольной зависимостью). Специалисты отделения внебольничной психотерапии - Сазонов В.Я., Холявко В.В., Ремесло М.Б., Ляшковская С.В., Федоряка Д.А. Бесплатное лечение возможно только в рамках стационара, тогда этот вопрос можно адресовать в раздел к врачам-наркологам. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Maria

Re: Лудомания

Сообщение Maria » 10 дек 2010, 16:24

Денис, извините, отчества не знаю, подскажите, пожалуйста, занимается ли некий Поляков А.Ю психотерапией в вашем институте и кто из специалистов имеет больший опыт работы с игроманами? Безусловно, также интересует и результат лечений.
Благодарю за ответ

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Лудомания

Сообщение Федоряка Д.А. » 13 дек 2010, 13:05

Здравствуйте, Maria. Поляков А.Ю. работает врачом-психотерапевтом на 9-м отделении (отделение неврозов). Телефон 412-34-79. Узконаправленных специалистов по работе с игроманами подсказать не могу, так как основой работы для психотерапевтов является не конкретное расстройство, а психосоциальные механизмы любой патологии, согласно принципу клинической психотерапии. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Maria

Re: Лудомания

Сообщение Maria » 28 дек 2010, 22:40

Спасибо большое за ответы! Денис, можем ли мы попасть к Вам на приём в ближайшее время ДО нового года. Хочется не только проконсультироваться, а преступить непосредственно к лечению. Это желание не моё, а конкретно пациента. Сегодня в центре на Басковом мне сообщили,что Вы там работаете. Сможете ли принять супруга в центре в эту среду или в другом месте, когда Вам удобно. На ресепшене мне сказали,что необходима сначала бесплатная консультация. Больной же настаивает на лечении в ближайшее время. Боюсь,что если медлить, то желание угаснет. Настроен он на лечение гипнозом. Какая стоимость сеанса у Вас и что думаете о данном методе лечения, его эффективности?
Денис, буду благодарна если выйдите на связь со мной ( 8-981-836-13-11) или оставите на форуме свои контакты. Заранее благодарю, М.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Лудомания

Сообщение Федоряка Д.А. » 29 дек 2010, 11:17

Здравствуйте, Maria. В силу этических причин говорить на этом форуме относительно Центра на Басковом я не могу. В отделении внебольничной психотерапии института им. Бехтерева первая консультация будет стоить 800 руб., последующие 700 руб. Имею возможность приема 30 и 31 декабря (первая половина дня). Что касается эффективности гипноза, то личного опыта применения трансовых методик у меня мало. Но могу сказать, что у высококвалифицированного гипнотерапевта пациент наверняка получит краткосрочный эффект, однако при отсутствии продолжения работы с психотерапевтом речи о длительной ремиссии быть не может. Это касается такого расстройства как нехимическая зависимость (лудомания, гемблинг). Но если это просто поведенческий симптом в рамках, например, невроза, то эффект может быть более длительным. Что в Вашем конкретном случае имеет место быть, мы не знаем, диагностика не проводилась. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Natta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2024, 21:49

Re: Лудомания

Сообщение Natta » 10 июл 2024, 21:51

В моей семье большая проблема муж стал играть, выносить вещи из дома. Как наркоман, только играет. Я не знаю, что мне делать. Не могу его росить, родителей ни у него не у меня нет. Мы одни друг у друга. Нужен совет, как это лечить эффективнее.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя