Отчаялся уже. Помогите, подскажите что со мной?

Dim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:19

Отчаялся уже. Помогите, подскажите что со мной?

Сообщение Dim » 25 сен 2014, 22:50

Здравствуйте. Мне 30 лет. Зовут Дмитрий. Живу в Москве. Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу моих состояний. Что со мной происходит?
Пять лет назад я устроился на госслужбу, работы очень много было, и придя однажды вечером домой после напряженного дня, поел и мне реактивно стало очень плохо. Жуткий страх накатил, поднялось давление да так сильно накатило, что не мог не стоять, ни лежать, ни сидеть, стал тяжело дышать, думал умираю.Хватал ртом воздух. Выпил львиную дозу корвалола, выпил новопасит, глицин, валидол. Не мог расслабиться. Колбасило. Это состояние затянулось часов на 5 и дальше пытался расслабиться. Глубокой ночью кое как успокоился. Наутро весь ватный и испуганый проснулся, ничего не болело вообще. Поплелся на работу, шел еле еле. Благо сижу один. С этого дня началось мое адское существование и мучение.
В покое мне было дурно, у меня стало прыгать давление, учащаться пульс, появились панические атаки при которых я не мог даже общаться, забивался, самое непонятное для меня это то, что я стал ощущать состояние полета при ходьбе (например асфальт с небольшим углублением, я наступаю туда и ощущаю полет), также иногда ощущал движение при опоре на неподвижные предметы (один раз подошел к прилавку, оперся на него и ощутил движение вперед, испугался), на скользкой зимней дороге мне очень трудно было ходить, стал разбирать живот, ощущал пульсации и вибрации во всем теле, давление в затылке, стал сильно уставать, долго спать, в темное время по темной дороге ноги отказываются идти (иду как на ощупь, задеваю кочки). Я стал плавать в пространстве, появилась нереальность окружающего мира, яркий свет от фар машин и фонарей, дневной свет мерк в глазах иногда. Иногда была отдышка, по лестнице не мог подняться на один пролет. Заметил, что когда двигался становилось лучше. Мир отделился от меня, я не мог больше ощущать легкости восприятия мира, радости. Мне было грустно, страшно, все ровно, без эмоций и много страха за здоровье. Я не понимал что со мной. Каждый день новые и новые симптомы. Было частое мочеиспускание, поносы. Холодные пальцы рук и ног при панических атаках. Я зациклился на своих состояниях. Пытался отвлекаться, делал разминки, пил успокоительные таблетки. Да, поплыло зрение очень сильно, появились плавающие мушки и стрелки. На улице при ярком солнечном свете, зрение вроде бы нормальное, но стоит спуститься в метро или в помещении, где лампы дневного света, как тут же все смазывается. Пошел к врачу проверяться, сдал кровь из вены и пальца, мочу. Все в идеальной норме. Невролог выслушав меня испугалась, отправила к психотерапевту. Та навыписывала мне ужасных таблеток, половина из которых для реальных психов. Таблетки превратили меня в сонную муху или овощ. Спал везде и всюду, работу не бросил, мучался. О нормальной работоспособности не было и речи. Кроме того мой организм не воспринимал антидепрессанты, мне с них стало еще хуже. Пить нормально не получалось, повышалась тревога и я получал сильные панические атаки. Я бросил их пить, пил корвалол, глицин, новопассит. Прошел год адских мук, панические атаки прошли и давление нормализовалось. После стрессов становилось хуже, также после гриппа и простуд. Бегал по разным клиникам Москвы, психотерапевты выписывали мне антидепрессанты, врачи ничего не находили. Пил золофт, от которого было то дико плохо, то эйфория, но спать валило с этих таблеток очень хорошо. Одна невролог сказала что у меня НЦД, психотерапевт написала смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Прошло 5 лет. Зрение ухудшилось еще сильнее, резкости нет вообще, все смазанное, не вижу не букв, не лиц, в метро даже станции не вижу. Очень сильно плывет зрение после работы, я работаю за компьютером, помимо этого усталость, замедленность движений, тяжело с корточек вставать с пола. К земле прижимает иногда. Не могу отжаться от пола два раза. После работы состояние прострации, все смазанное в глазах, вообщем ужас. Как старый дедушка. Были периоды когда чувствовал себя хорошо, занимался периодически бегом, на йогу ходил и в бассейн. Но после жизненных неурядиц и стрессов меня откидывало назад и все с начала. Последний раз я решил снова пропить золофт, на пятый день мне стало жутко плохо, меня стало поносить и вырвало. Это все с таблеток. Я ночь не спал, лежал как в бреду. Утром еле ходил, по работе пришлось подняться на 12 этаж, ватный весь еле поднялся с отдышками и передышками. А обратно только стал спускаться как у меня ноги не захотели сгибаться и аж боль в мышцах. Никогда не было такого. Я бросил пить таблетки, но так как их быстро нельзя отменять, мне стало хуже намного. Я зациклен на себе очень сильно, ухудшилась память и сосредоточенность. Также работаю. Голова соображает но часто мутная. С этим появилась социофобия. То проходит, то накатывает. Вечером никуда не хожу и встречаться не могу с девушками, потому что не до чего, постоянно плохо. Последний раз решился на свидание, так я то глох на уши в кафе, то меня в жар бросало, была сильная зажатость. Она потом и не стала со мной встречаться, так как при таких состояниях радости и легкости не излучаю. Вздувает живот, газы. Сильно вздувает от антидепрессантов. Вообщем можно писать бесконечно. Очень благодарен тем людям, кто прочтет все это и вникнет в проблему. Очень хочу избавиться от этого кошмара и забыть навсегда. Помогите вылечиться. С уважением Дмитрий.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Отчаялся уже. Помогите, подскажите что со мной?

Сообщение Платунов А.В. » 07 окт 2014, 11:21

Здравствуйте Дмитрий! Все что вы описываете действительно очень мучительно, ваше состояние требует профессиональной помощи психотерапевта. Не хотелось бы не пообщавшись с Вами выставлять какие-либо диагнозы или выдвигать необоснованные гипотезы, однако скажу, что по описанным Вами симптомам, ваше состояние попадает под сферу компетенции врача-психотерапевта. Другими словами, нужно разобраться в том, что с Вами происходит. Для этого в нашей клинике, на отделении внебольничной психотерапии работают профессиональные врачи-психотерапевты и психологи, которые в своей практике регулярно сталкиваются с похожими на описанные Вами страдания. Одно можно сказать точно - не стоит отчаиваться! Наше отделение может предложить Вам провести необходимую диагностику Вашего состояния в течении двух недель (обследование психолога, работа с врачом-психотерапевтом), по истечении этого срока и Вам и нам будет лучше понятно то, что с Вами происходит и мы сможем вместе спланировать адекватную для Вас помощь. Если Вас заинтересовало наше предложение, то по всем вопросам можно получить справку по тел: 670-02-43. Звоните, будем рады ответить на любые Ваши вопросы!

Elenab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 01:24

Re: Отчаялся уже. Помогите, подскажите что со мной?

Сообщение Elenab » 24 авг 2024, 01:28

Дмитрий, добрый день!
Как сейчас Ваше самочувствие?
Вы описали мое состояние! Не узнаю уже к кому обращаться, руки опускаются! С психотерапевтом работала, не помогает, несколько врачей уже поменяла, толку нет. Таблетки временно возвращаются к жизни, но потом все возвращается.
Очень надеюсь, что Вы нашли решение и Вам уже лучше!!!


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость