Быть молодым

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Ilya89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:45

Быть молодым

Сообщение Ilya89 » 22 дек 2011, 18:30

МНЕ 24 ГОДА ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ТОГО ЧТО В 2008 ГОДУ НАЧАЛ ЗАМЕЧАТЬ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ОСНОНОМ ПУЛЬСИРУЮЩИЕ В ЗАТЫЛКЕ(ПОТОМ ОНИ ПЕРЕШЛИ В ДАВЯЩИЕ.В ТО ВРЕМЯ(2004-2008) БЫВАЛО С ДРУЗЬЯМИ ВЫПИВАЛИ ПИВО ИЛИ ЧТО ПОКРЕПЧЕ(РЕЖЕ).С 2008 ПИТЬ АЛКОГОЛЬ СТАЛ ЯВНО РЕЖЕ(ХОТЬ И ДО ОБЪЕКТИВНО Я НЕ БЫЛ АЛКАШЕМ).В 2009 ГОДУ ПРИНИМАЛ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КАПСУЛЫ И ПО ГЛУПОСТИ ПРИНЯЛ 3 КАПСУЛЫ(ПРИ НОРМЕ 1 В ДЕНЬ).НЕ СРАЗУ НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ МНЕ СТАЛО ПЛОХО ВНЕЗАПНО ГОЛООКРУЖЕНИЕ, ПОМУТНЕНИЯ(ПРИ ЭТОМ ДАВИЛО В ЗАТЫЛКЕ).ПРИ ТОМ ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ ЛОЖИСЬ Я НЕ МОГ ЛЕЧЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО ЧТО ЕСЛИ ЛЯГУ ВЫРУБЛЮСЬ СРАЗУ(МОТАЛСЯ ПО КВАРТИРЕ).ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ МНЕ СДЕЛАЛИ УКОЛ И ДАЛИ ГЛИЦИН.Померили давление оно было повышено 150 со вторым и пульсом.ЕЩЕ НЕДЕЛЮ БЫЛО ПЛОХОВАТО.(Отмечу что в 2009 проходил ЭХО РЭГ и ЭЭГ вроде чего то серьезного не нашли)ПОТОМ ВРОДЕ СТАЛО ЛУЧШЕ(ПРИ ЭТОМ В 2009 И 2010 ГОДУ БЫЛО СОСТОЯНИЕ ПАНИКИ,ТРЕВОГИ ЧТОЛЬ,НАКРУЧИВАЛ СЕБЯ МОЖЕТ ОНКОЛОГИЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО СТРАШНОЕ МНИТЕЛЬНЫЙ Я).Потом было что то похожее на это состояние но очень редко хотя боль в затылке давящая продолжалась(находился в стационаре на лечении Осенью 2009 г (лфк физио и после больницы было явно получше).Периодами было то получше то похуже(про давящую боль в затылке).В Сентябре 2010 г после долгого массажа скальпе массажером поторился приступ что был год назад(опять вызвали скорую повышенное давление и первое и второе и пульс..Во время когда было плохо думал все мне конец мысленно себя накрутил.На следующий день когда тоже было плохо вечером сделали Мрт головы заключение(17.09.2010);На основании Мр картины данных на наличие патологических изменений вещества головного мозга не выявляется. Невролог(а у неврологов за эти годы был часто) направил в больницу на дневной стационар.После лечения было действительно получше. При выписке из стационара.Написано коряво может чо не так напишу)
Дистонический тип РЭГ с затруднением венозного оттока в ВББ и БВСД.Кровенаполнение в ВББ:слегка увеличено справо слево.Кровенапонение в БВСА выражено увеличено справо слево при пробе ПГ увеличение амплитудно пульсового кровенаполнения в ВББ слева при ПГ влево.
Эхо ЭГ
Смещение м-эхо не определяется.Ширина 3 жел 4 мм.Коэфициент пульсации 25%.Признаков внутричерепной гипертензии нет.
ЭЭГ
Умеренная дезорганизация корковой ритмики не нормальным амплитудным уровнем больше слева.Акцентом патологической активности в лобно -центрально-височной области...после фм.Ирритация ствола,больше оральных отделов.Гипервинтяляция не проводилось по показаниям(повышения АД ВЫысоких цифр).
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СДЕЛАЛ ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ В РЕЖИМЕ ЦВЕТНОГО И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КАРТИРОВАНИЯ ЭКСТРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ
Выполнено на АППАРАТЕ APLIO TOSHIBA
МСЧ ГАЗПРОМА(06.12.10)
комплекс интима медиа ОСА:
слева 1,0 (N-1,0)
Справо 1,0 (N-1,0)
КИМ не утолщена,не уплотнена,полностью сохранена дифференцировка слои
Линейная скорость(ЛСК) ПО ОБЩИМ СОННЫМ АРТЕРИЯМ
СЛЕВА-85СМ/С СПРАВА -90СМ/С
хОД ОБЩИХ СОННЫХ АРТЕРИИ
СЛЕВА-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ
СПРАВО-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ
ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ(ЛСК) ПО ВСА:СЛЕВО-75 СМ/C СПРАВО-80 СМ/C.
лИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ ПО НСА;СЛЕВА-85 СМ/C сПРАВО 80 СМ/С.

ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТЕРИИ
ХОД ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИИ М/У ПОПЕРЕЧНЫМИ ОТРОСТКАМИ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ СЛЕВА-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ СПРАВО-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ
ДИАМЕТР ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИИ СЛЕВО-3,8 ММ СПРАВО 3,9 ММ.ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ ПО ПОЗВОНОЧНЫМ АРТЕРИЯМ В ИНРОВЕРТЕБРАЛЬНОМ СЛЕВА-55 СМ/C СПРАВО 65-СМ /C
В ЭКСТРАВЕРТИБРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ:СЛЕВА 55 СМ/С СПРАВО 50 СМ/С

ПОДКЛЮЧИЧНЫЕ АРТЕРИИ(СПРАВО И СЛЕВО) И БРАХИОЦЕФАЛЬНЫЙ СТВОЛ ПРОХ КРОВОТОК НЕ ИЗМЕНЕН.
ВНУТРЕННИЕ ЯРЕМНЫЕ ВЕНЫ(ВЯВ):
СЛЕВА НЕ РАСШИРЕНЫ СПРАВО НЕ РАСШИРЕНЫ.
ТКД:
СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВОТОКА ПО СМ ПМ И 3 М НЕ СНИЖЕНЫ-СИММЕТРИЧНЫ.СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВОТОКА ПО ОА И ПА НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ В НОРМЕ.ИНДЕКСЫ,ЗАР-ИЕ УРОВЕНЬ МОЗГОВОГО СОСУДИСТОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ В БАССЕЙНЕ СМ ПМ И 3 М НЕ ИЗМЕНЕНЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ПРИПЯТСТВИЙ КРОВОТОКУ НЕ ВЫЯВЛЕНО.ГЕОМЕТРИЯ СОСУДОВ НЕ НАРУШЕНА.
Стоит отметить что с прошлого года чаще мерю давление (периодами повышается и систолическое и диастолическое и пульс(чаще) хотя у меня такихардия с детства чуть поволнуюсь и начинается (за эти 2 года он явно участилась).Боли в затылке продолжались до Января 2011(в один день прекратились) когда Зимой я гуляя с другом(пил алкогольный коктейль) почувствовал что у меня давит в одной точке в верхнем отделе шеи где крепится мышца кажется трапецивидная.На приеме у Невролога тот направил на мрт шейного отдела и ренген с направлением остеохондроз С1 –С2-С3 сказал хорошо если это остеохондроз(который я не сделал).Назначил мази Диклофенак и Найз.Я один раз был у мануальщика .Не сразу но позже мне стало по лучше.Вот до сегоднейшнего дня временами то меньше давит то больше в этой точке .Давление бывает повышается(за эти годы верхний предел систол 158 диастол 115, чаще пульс (бывало доходил до 125 чаще он 85-95 уд).2 месяца давление и пульс в основном норма .Летом присутствовала слабость какая то помоему ненормальная.Где то уже месяца 4 присутствует шум в ушах.К этому добалю что боли в животе сильные присутствуют с 2007 г.В 2009 сделал ФГДС 2 раза поверхностный гастрит.В этом году был у эндокринолога ттг и т4 в норме.Щитовидка увеличена но вроде не на много.УВАЖАЕМЫЕ НЕВРОЛОГИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО ТАК НАДОЕЛО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОЛЬНЫМ.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Быть молодым

Сообщение Мироненко Ю » 16 янв 2012, 10:31

В Вашем случае необходима очная консультация специалистов, т.к. возможно понадобится помощь и психотерапевтов и неврологов.Мы рады Вас видеть в любой будний день с 9.30 до 13.00.Дополнительная информация по тел. 8(812)365-22-22, 365-23-23.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна

Ilya89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:45

Re: Быть молодым

Сообщение Ilya89 » 18 янв 2012, 13:57

Мне неврологи в Астрахани да и с других городов(по сети) в т ч Москвы говорили твой врач психотерапевт.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Быть молодым

Сообщение Федоряка Д.А. » 26 янв 2012, 15:31

Здравствуйте, Илья!
Совет в Вашем случае простой - консультация врача в очной форме. В нашем институте ее можно получить в консультативном отделении по указанным заведующей отделением телефонам. Если же Вы хотите прицельно получить консультацию врача-психотерапевта, это можно сделать в Отделении внебольничной психотерапии, предварительно записавшись по телефону 412-72-11.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Ilya89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:45

Re: Быть молодым

Сообщение Ilya89 » 17 фев 2012, 18:56

На прошлой недели был у невролога в МСЧ Газпрома по поводу того что давит в верхнем отделе шеи.Он пощупал надавил говорит не нужно тебе делать не мрт не ренген у тебя остеохондроз.По поводу психотерапевта говорил чтож не сходил то .А вообще говорит это обратно деньги а ты и так вроде натратился.Принимай тереледжен 5 мг 1 таб 2 раза в день.Если мне и помогает это то незначительно.Что вы думаете по этому поводу?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Быть молодым

Сообщение Федоряка Д.А. » 17 фев 2012, 19:09

Здравствуйте, Илья!
Я думаю по этому поводу, что заочно оценить обоснованность назначения таких препаратов невозможно (если нужна наша экспертная оценка).
В нашем институте очную консультацию можно получить в консультативном отделении по указанным заведующей отделением телефонам. Если же Вы хотите прицельно получить консультацию врача-психотерапевта, это можно сделать в Отделении внебольничной психотерапии, предварительно записавшись по телефону 412-72-11.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей