к какому врачу обратиться?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Charovnica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:53

к какому врачу обратиться?

Сообщение Charovnica » 23 апр 2012, 19:24

Здравствуйте!мне 22 года, вес 55 кг, рост 163, не рожала, живу в Питере.
Уже более двух с половиной лет меня беспокоят неприятные ощущения в перианальной области: зуд, жжение, пощипывание, покалывание, ощущение инородного тела в прямой кишке. Просыпаюсь ночью от зуда, чешусь, не могу уснуть; после принятия душа появляются неприятные ощущения - как будто около заднего прохода многочисленные ранки. При этом на коже отсутствуют какие-либо воспаления, сыпь, и тд. Крема не помогают, при небольшом отрастании волос после депиляции возникают непереносимые колющие ощущения - на ночь приходится прокладывать ватные диски, чтобы исключить трение. Я обошла многих врачей: гинеколога, проктолога, гастроэнтеролога, миколога, дерматовенеролога (некоторых врачей по нескольку раз в разных учреждениях). Делала УЗИ щитовидки, проктологические узи, сдавала всевозможные анализы и соскобы. Никаких проблем у меня не нашли, диагноз не поставлен - я продолжаю мучиться.
Гастроэнтеролог поставил мне диагноз астено-вегетативный синдром, и как следствие синдром раздраженного кишечника. В целом никаких проблем больше не выявлено, все анализы хорошие. По показанию врача я пропила стрезам 1 месяц - эффект оцениваю приблизительно на 30% - моя проблема так и осталась не решена.
По собственному желанию пила отвар из трав (пустырник,валериана, мелисса, хмель),затем персен - результат был очень хорошим - практически все неприятные ощущения исчезли. Затем у меня произошло расстройство желудка - была вынуждена прекратить лечение. Сейчас пью таблетки валерианы, настойку валерианы- есть небольшое облегчение.
Как Вы считаете, может ли моя проблема быть связана с неврозом?
К какому врачу и на какое отделение Вашей клиники Вы бы посоветовали обратиться для начала?
Есть ли возможность попасть на прием бесплатно (по направлению из районной поликлиники,др. варианты)?
Заранее спасибо за овтет.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: к какому врачу обратиться?

Сообщение Федоряка Д.А. » 03 май 2012, 11:31

Здравствуйте, Charovnica!
Действительно, при неврозе разнообразие симптоматики - довольно частая история. Так что и Ваш симптом вполне может быть частью невротического расстройства, тем более, что со стороны внутренних органов патологии не нашли, а также лечебный эффект оказывают транквилизирующие (успокаивающие) средства. Для уточнения требуется первичная консультация врача-психотерапевта, которую можно получить в Отделении внебольничной психотерапии, предварительная запись по тел. 412-72-11. Первичный прием проводит заведующий Отделением Сазонов Валерий Яковлевич.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: к какому врачу обратиться?

Сообщение Федоряка Д.А. » 03 май 2012, 11:34

Да, и ответ на третий Ваш вопрос.
Можно получить первичную консультацию бесплатно по направлению из поликлиники (любой врач) или ПНД, дальнейшие условия лечения (бюджетное в дневном стационаре или платное во внебольничном режиме) оговариваются после первичной консультации.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей