Страхи

Shvivvie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:42

Страхи

Сообщение Shvivvie » 17 июл 2012, 20:51

Здравствуйте! Я проживаю в Ленинградской области и за неимением подобных специалистов обращаюсь к Вам. Мне 26 лет, состою на учете у невролога, есть инвалидность 3-й группы. При рождении перенесла травму, вследствие чего был установлен диагноз «краниостеноз». Тревогу забили к подростковому возрасту, когда у меня помимо головных болей начались провалы в памяти и судороги. В 14 лет я была прооперирована. Теперь мой диагноз звучит так: «Энцефалопатия. Состояние после оперативного лечения». К остаточным проявлениям своей болезни я уже приспособилась, но меня мучают необоснованные страхи контактов с людьми. К кому-то обратиться, что-то узнать, выяснить по телефону, проявить себя на публике – все это очень меня пугает. Я постоянно нахожу причины, чтобы избежать подобных обстоятельств, и лишаю себя многих возможностей. Ситуация осложняется тем, что моя профессия относится к системе «человек-человек», и мне бы хотелось в ней реализоваться. Невропатолог в свое время назначала мне «Рексетин», «Тенотен», «Вазобрал» и пр. От последних двух я вообще никакого эффекта не почувствовала, а первый подействовал на меня таким образом, что я была готова на любой сумасбродный поступок… Полагаю, что лекарствами тут не обойдешься. Могут ли Ваши специалисты мне чем-то помочь? Заранее благодарна за ответ.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Страхи

Сообщение Федоряка Д.А. » 19 июл 2012, 16:21

Здравствуйте!
Повторю Ваш запрос: "меня мучают необоснованные страхи контактов с людьми. К кому-то обратиться, что-то узнать, выяснить по телефону, проявить себя на публике – все это очень меня пугает. Я постоянно нахожу причины, чтобы избежать подобных обстоятельств, и лишаю себя многих возможностей. Ситуация осложняется тем, что моя профессия относится к системе «человек-человек», и мне бы хотелось в ней реализоваться". Конечно, помощь в данном случае показана, в первую очередь, психотерапевтическая. Как-то непонятно, как может рексетин или вазобрал помочь наладить контакт с людьми ;) Скорее, помочь уйти (отвлечься, расслабиться и т.п.) от контакта и страхов, с ним связанным. Психотерапия, напротив, как раз про этот страх и его последствия...
Когда будете готовы разбираться с этим, приходите, мы Вас ждем.
Телефон предварительной записи 412-72-11, с 27 августа (сейчас в Отделении внебольничной психотерапии отпуск).
Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Shvivvie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:42

Re: Страхи

Сообщение Shvivvie » 20 июл 2012, 00:06

Большое спасибо за ответ. В том-то и дело, что я хотела бы немедикаментозной помощи, но невропатолог предположила, что ситуация у меня не настолько критическая, поэтому все лекарствами и ограничилось... :cry:

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Страхи

Сообщение Федоряка Д.А. » 20 июл 2012, 11:37

Пожалуйста! Решать, как поступить с собой дальше, решать Вам. Мы будем рады помочь.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя