депрессия ли это?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

рина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:20

депрессия ли это?

Сообщение рина » 06 ноя 2012, 15:17

Здравствуйте! Мне 36 лет, женщина, 2 года непрерывно без ремиссий страдаю депрессией, не живу, а существую, Трижды лежала в психиатрической больнице, наблюдаюсь в психо-неврологическом диспансере, обращалась к разным психиатрам, все безуспешно, не могут подобрать медикаменты , ничего не помогает. С начала заболевания депрессией принимала такие препараты как пиразидол, феназепам, финлепсин, феварин , сульпирид ,вальдоксан, мелипрамин, амитриптилин, клоназепам, анафранил С января 2012 лечилась паксилом, эглонилом и зипрексой, от которого прибавила в весе 10 кг, лечения не дают никаких результатов, Беспокоят подавленное и угнетенное состояние, тягостное состояние, невозможность и нежелание общаться с людьми, тоска, утрата испытывать радость и удовольствие, падение психической активности, лежу целыми днями дома, замкнутость, обеднение речи и мыслей, чувствую себя оскудевшей интеллектуально и духовно, перестала осознавать себя личностью, пустота нет наполненности, бессоница ,деперсонализация, чувство деградации. За эти 2 года я потеряла работу, круг общения, даже с родственниками, превратилась из общительной и жизнерадостной в "живой труп" .С августа 2012 года лечилась амитриптилинов по 2 таб 3 раза в день, плюс иньекции, клоназепам 1/2 таб в день, пантокальцин 3 раза в день, с октября 2012 принимаю миртазанал 1 таб в день, мексидол 3 раза в день и клоназепам или феназепам на ночь, состояние существенно не меняется, Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае принимать нейролептик и какой именно? (пила зипрексу зима-весна , от которого повысился вес и сонливость жуткая? и вопрос по поводу диагноза депрессия ли это? или может шизофрения? и какими антидепрессантами лечиться? уже устала, ничего не помогает , нежелание жить в таком состоянии, возможно ли выйти из такого состояния без медикаментов? Куда именно можно обратиться с моей проблемой в вашем институте?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: депрессия ли это?

Сообщение Федоряка Д.А. » 07 ноя 2012, 15:03

Здравствуйте, Рина!
Ответить на вопросы, "нужно ли в моем случае принимать нейролептик и какой именно?" и "какими антидепрессантами лечиться?", "возможно ли выйти из такого состояния без медикаментов? " возможно только, ясно понимая ответ на "вопрос по поводу диагноза депрессия ли это? или может шизофрения?".
А для этого я отвечаю Вам на вопрос "Куда именно можно обратиться с моей проблемой в вашем институте?". Например, в клинику внебольничной психотерапии (12 отделение). Тел 412-72-11, подробности на сайте http://www.ovp.bekhterev.ru/

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость