Боли в мышцах шеи вследствие их напряжения

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Сергей Васильевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:48

Боли в мышцах шеи вследствие их напряжения

Сообщение Сергей Васильевич » 07 янв 2014, 17:26

Здравствуйте. Мне 61 год.Лет 5 назад начали беспокоить неконтролируемые сокращения мышц шеи,при этом голову стало невозможно удерживать в обычном положении,причём,чем более стараюсь удержать,тем более голову "ведёт" К сегодняшнему дню- голову приходится поддерживать рукой при ходьбе ,да и постоянно.Причем при даже небольшом охлаждении и при изменении АД происходит усиление спазм мышц.И как следствие-боли в мышцах,вплоть до отсутствия сна по ночам,что,в свою очередь усиливает спазмы. Обращался по этому поводу не раз- ничего,кроме остеохондроза,который "не излечим". На пенсии.3 гр. инвалидности,не работаю. Прошу Вас подсказать,можно ли по этому поводу обратиться в ваш институт для консультации,лечения? Есть ли смысл в моём к Вам обращении-не знаю,но мои мучения заставляют искать любой путь . С ув.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Боли в мышцах шеи вследствие их напряжения

Сообщение Осадчий Г.В. » 23 янв 2014, 09:20

Добрый день.

Почему многие пациенты считают так же, как и Вы? Я уже неоднократно писал, что работа врачей на форуме - сугубо добровольное дело. Врачи это делают в свое свободное время. Помимо ответов у них еще масса должностных обязанностей и пациентов, которые так же требуют внимания...

Врачи пытаются помочь каждому пациенту, насколько хватает их сил. Наберитесь терпения.

Вы можете, не дожидаясь ответа на форуме, взять направление на консультацию у районного невролога в наш институт и в дни бесплатных консультаций прийти в консультативное отделение и пойти на прием к врачу.. Причем тут Ваши деньги?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Боли в мышцах шеи вследствие их напряжения

Сообщение Захаров Д.В. » 13 фев 2014, 08:41

Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени и отчества.
описываемая Вами картина очень похожа на диагноз "Цервикальная дистония" (она же спастическая кривошея). Наша клиника давно и очень успешно занимается решением подобных вопросов.
Я бы порекомендовал Вам приехать к нам на очную консультацию (по интернету и телефону диагноз не ставим), на которой мы бы установили окончательный диагноз, предложили Вам лечение, обсудили перспективы.
Также все интересующие Вас вопросы Вы можете задать мне по телефону (812)670-02-36

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич



Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя