я мужчина в женском теле

Модератор: Кондинский А.Г.

и.н.

я мужчина в женском теле

Сообщение и.н. » 17 июн 2010, 15:42

Здравствуйте! С детства мне говорили что я похожа на мальчишку,правда я и сама себя ощущаю мальчишкой. Моя мама все время пыталась сделать меня более женственной.Хрупкой девочки из меня не получилось,но у меня и мысли не было о том,чтобы как-то объяснить о моём внутреннем несогласии быть девушкой.Я не решаюсь говорить о моей проблеме с родными,меня не поймут,но и желание изменить себя не даёт мне покоя.Благодаря интернету я узнала о пластических операциях по смене пола,что в психиатрии рассматриваются подобные случаи не согласия со своей половой принадлежностью.Говорить на эту тему ни с кем не могу,да и боюсь меня так сразу не поймут,поэтому надеюсь на помощь в решении моей проблемы.С чего начать?

Аватара пользователя
Семенова Н.В.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:55

Re: я мужчина в женском теле

Сообщение Семенова Н.В. » 05 июл 2010, 08:14

Здравствуйте!
Конечно, о Вашей ситуации можно и нужно говорить с психотерапевтом. В нашем есть институте есть отделение неврозов и психотерапии (9 отделение) под руководством Главного психотерапевта РФ профессора Б.Д. Карвасарского, а также отделение внебольничной психотерапии под руководством президента Российской психотерапевтической ассоциации Р.К. Назырова. Вы можете записаться на прием к врачу любого из этих отделений в консультативном отделении института по тел. 365-22-22 и 365-23-23. Желаю удачи!
Д.м.н., главный научный сотрудник
научно-организационного отделения
СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Семенова Наталия Владимировна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей