значительное худшение запоминания, сужение сознания

Модератор: Кондинский А.Г.

Алексей

значительное худшение запоминания, сужение сознания

Сообщение Алексей » 11 июл 2010, 13:48

Я 1984 г.р. Одновременно получил 2 высших образования (первое - на бюджетной основе, диплом красный), получил права и окончил военную кафедру также на бюджетной основе. Жил в общежитии. Учился в условиях постоянного шумового воздействия. Засыпал около часа ночи. В последние годы обучения появилось чувство давления в голове, начали появляться шишки буквально в течении дня. Иногда ощущался хруст. Появились трещины в черепных костях, где их нет у нормальных людей (сверял с картинками из мед. энциклопедии). Боли не было, было даже интересно. Раз во сне быльцем кровати я продавил вмятину в районе затылка, которая в течении дня затянулась. Было умеренно неприятно. Под конец образования начал терять способность к чтению и запоминанию, так, что под выпуск не мог прочитать и строчки, с трудом понимал, что происходит вокруг меня, не мог сосчитать мелочь. Запомнилось полное отсутствие эмоции страха. Проходил психологическое тестирование и неврологическое обследования. Психологическое тестирование показало большой процент нечестных ответов и крайне низкий уровень интеллекта. Я же старался отвечать честно, хотя цинично. Запомнилось отсутствие ассоциаций с вопросом, в связи с чем приходилось логически конструировать своё возможное поведение или ответ на вопрос. Неврологическое исследование проводилось методом "ЭХО" (к голове с двух сторон прикладывали трубки какие-то) по утверждению врачей было нормальным. Исследование сетчатки глаза на предмет повышенного внутричерепного давления также патологии не выявило. По результатам электроэнцефалограммы ответ врачей мне не ясен. На распечатке преобладают альфа- и дельта-ритмы. Года через два с половиной проходил заводское психологическое тестирование. Ответил на ~3/5 вопросов в связи с недостатком времени. Прошло ещё 1,5 года. Разговариваю нормально, даже быстро. Читаю и считаю с большим трудом. Тяжелую умственную деятельность в области конструирования выполняю достаточно легко (в смысле быстро и качественно). Хотя логические построения в голове удержать тяжело. Стал вспыльчивым, хотя в детстве был крайне спокойным ребёнком. Оч. хотелось бы восстановить функции памяти.

Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:34

Re: значительное худшение запоминания, сужение сознания

Сообщение Алексей » 13 апр 2011, 21:57

Скажите пожалуйста, как проверить качество кровоснабжения отдельных участков мозга?

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: значительное худшение запоминания, сужение сознания

Сообщение Лутова Н.Б. » 11 май 2011, 09:59

Здравствуйте, Алексей! Прочитав Ваше письмо, я советую Вам пройти дообследование - желательно сделать МРТ головного мозга для исключения патологии. Если данные обследования не смогут объяснить имеющейся у Вас симптоматики, то советую обратиться к психиатру, поскольку вышеописанная симптоматика может быть и в рамках компетенции психиатра.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей