Что со мной?

Модератор: Кондинский А.Г.

Евгений

Что со мной?

Сообщение Евгений » 16 фев 2010, 11:31

Здравствуйте!Меня зовут Женя. Мне 24 года. В прошлом военный. У меня такая проблема. Уже в течение 8 месяцев я чувствую головные боли в висках, в лобной части головы, постоянно рябит в глазах и как будто снижена концентрация внимания, голова как "ватная". Снижено настроение, появилось чувство тревоги за свое состояние здоровья (одно время подозревал у себя тяжелое заболевание), стал нервным, раздражительным, появилась плаксивость (не постоянная, но иногда бывает), появилось ощущение истощенности, потерял в весе с 70 до 64 (за 8 месяцев), не получаю удовольствия от жизни.

По порядку: 8 месяцев назад я увольнялся с военной службы (офицер запаса) в связи с "глобальным " сокращением. С военной службой расстался легко (сам хотел уволится), но сам процесс был нервозным. Пока документы подпишут?, уволят ли? и т.д. Еще заболели отец, бабушка-приходилось бегать постоянно "пробивать" лечение, чтобы посмотрели хорошие специалисты. Но всё было ничего... Но у меня заболели зуб и я сходил к стоматологу хирургу и его удалил. Пришел домой-сел за компьютер просто поиграть, расслабиться (последний год за компьютером работал очень много), потом отвел глаза и с тех самых пор у меня рябь постоянно. Головная боль пришла позднее. Стал переживать, ведь нужно было идти на работу устраиваться,а состояние здоровья не позволяло. На шее родителей я не привык сидеть( Я с 4 курса работать стал).
Прошел 3 стоматологов-они мне сказали, что удаленный зуб не может давать такие симптомы. Дальше больше-пошел по всем врачам. Офтальмолог, ЛОР, невролог. Делал МРТ как 8 месяцев назад, так и совсем недавно. Результат: в проекции базальных ядер и на уровне семиовальных центров определяются мелкие очаги высокой интенсивности сигнала Pd и Т2 ВИ, гипоинтенсивные на FLAIR ИП и Т1 ВИ -расниренные периваскулярные пространства по ходу пенетрирующих сосудов. Также мне делали доплер сосудов шеи-без патологии. Невролог сказал, что у меня скорее всего астено-депрессивный синдром.
Сам я принимаю ципралекс по 1 табл. утром- 4 месяца, и фенибут-3 табл/сут- 1,5 недели. Только чуть-чуть настроение улучшилось,но остальное всё осталось.

Может быть это важно, но был период когда я недели 3 принимал анаболические стеройды-с целью нарастить мышечную массу. НО одумался (хоть и не сразу). Я делал всевозможные УЗИ (чтобы исключить новообразования )-там всё нормально. Так вот за год до событий этих, я где-то за 3 недели с 78 скинул до 70 кг(проходил стажировку в части), но потом вес был стабильным, пока не развилось такое состояние.

и еще, у меня есть девушка- но я как гиперсексуален. это как-то не очень обычно.

Помогите пожалуйста! общие анализы и биохимия в порядке.

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Что со мной?

Сообщение Лутова Н.Б. » 17 фев 2010, 11:01

Здравствуйте, Евгений! Действительно, то, как Вы описали свое сотояние, на первый взгляд похоже на депрессивное состояние. Конечно, Вам следует придти на консультацию к психиатру для уточнения симптомов, причин такого состояния и правильного подбора терапии. Мы ждем Вас! Обратитесь в консультатитвное отделение института по рабочим дням с 9 до 16 час. Тел. (812) 365-22-22 или (812) 23-23. Не откладывайте визит к врачу.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя