Что со мной

Модератор: Кондинский А.Г.

Сергей31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:24

Что со мной

Сообщение Сергей31 » 16 сен 2012, 13:31

Здраствуйте! Меня зовут Сергей, мне 21 год Хочу рассказать о своей проблеме, которая мешает мне жить. Лет в 15 у меня начали возникать в голове навязчивости, от которых я впадал в депрессию, мог часами ходить по дому и оспаривать их мысленно ( осознавал что мысли мне чужды, однако же никак не мог успокоиться). Временами всё проходило. Но в 18 лет я просто не мог уже терпеть. Мысли становились всё кощунственнее, более дерзкими, навязывалось всё то, что на самом деле было чуждо моим моральным нормам. При каждой мысли меня переполнял страх, страх стать сумасшедшим, что могу причить вред людям. Вместе с этим грузил жуткий ком в душе (даже плакал каждый день). Я решил обратиться к неврологу. Он сказал что это невроз(окр ). Выписал мне феварин и ещё какие то уколы( не помню). Через месяц приёма стало лучше. Он выписал мне потом ещё вазобрал. Я вновь обрёл веру в себя, в любовь, начал жить как раньше(я учусь в институте). Но примерно через 1.5 года вновь началась вновь депрессия , ! заметил что после стресса. Она меня давила всё сильнее, я не обращался к врачу. Думал пройдёт. Но со временем тяжесть на душе спала, но остались навязчивости. Причём (самое не понятное) я ощущаю какую то пустоту эмоций(раньше при каждой навязчивости были страхи и грусть, а теперь их нет). Может ли это быть из за тяжёлой депресси, или это шизофрения?

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Что со мной

Сообщение Лутова Н.Б. » 24 сен 2012, 12:52

Здравствуйте, Сергей! Заочно невозможно сказать депрессия ли у Вас с обсессиями или обсессивно-компульсивное расстройство. Вам после лечения стало лучше, но часто случается, что навязчивости после прекращения терапии вновь появляются и требуется возобновление лечения. Обратитесь пожалуйста к врачу. Вам назначат терапию и станет легче. Вы можете придти и к нам в институт. Консультации с 9 до 16 часов по рабочим дням. Телефон (812) 365-22-22
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей