шизофреноподобное расстройство или всетаки шизофрения?

Модератор: Кондинский А.Г.

кипарис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:51

шизофреноподобное расстройство или всетаки шизофрения?

Сообщение кипарис » 28 май 2013, 21:44

Здравствуйте,доктор! Я вам писала 10 января 2012 года под ником майя ,тема :"срочно нужна помощь!"нужен совет примерно 12 января мы были у психиатра ,мужа госпитализировали ,в больнице лежал 3 недели ,потом наблюдался на дневном стационаре ,голоса постепенно стихали потом совсем исчезли .Мужу поставили диагноз шизофреноподобное расстройство после приема канабиоидов,( с 3го по5 курс муж курил марихуану с одногруппниками.)С лета стали наблюдаться в частной клинике принимал рисполепт , у него началась негативная симптоматика ,прописали сердолект ,принимает его сейчас .Муж устроился на работу ,но я неуверена ,что он справляется ,очень он застенчивый ,неуверенный в себе , я переживаю как бы он не наделал "делов",всетаки на работе я не могу его контролировать .У моей подруги в этой поликлинике знакомая врач работает , подружка ходила к ней на консультацию и я ее попросила спросить как там мой муж работает ,на что та ей ответила ,что он вообще элементарные вещи неможет сделать и еще спросила он не на "таблетках" случайно?У мужа спрашиваю говорит справляется ...Я спрашивала у врача можно ли работать врачом ему ,она вроде и не запрещает и в то же время говорит может ему переквалифицироваться ,переучиться ...В июле мы перелетаем в Калнинград , поскольку С-Петербург рядом мы хотим приехать к вам на консультацию .Сегодня муж был на приеме последнем ,врач предложила ему инвалидность ... :( и вообще она как то странно говорит ,сначало то что сердолект принимать 2 года , потом 5 лет как то все не точно и про диагоз непонятно :( В общем ответьте пожалуйста у мужа шизофрения ? Делая вывод из информации про шизофрению ,что я прочитала и ( по МКБ 10 выходит ,что шизофрения...Можно ли ему работать врачом (стоматолог -ортодонт)?Сколько минимум по времене нужно принимать сердолект?Если у вас наблюдаться ,как часто надо будет к вам прилетать?спасибо )

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: шизофреноподобное расстройство или всетаки шизофрения?

Сообщение Лутова Н.Б. » 01 июл 2013, 15:19

Добрый день! Простите, но я не поняла когда у Вашего мужа случился психоз и был ли оно спровоцирован непосредственно потреблением каннабиоидов. Не ясно, наркотизируется ли он в настоящее время? Поэтому решать вопрос о диагнозе заочно невозможно. Что касается консультации, то Вы можете прилететь либо до 12 июля. либо после 10 сентября. Уточнить даты можно по телефону (812) 365-04-53 с 9 до 16 часов по рабочим дням.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя