вопрос по проблеме

Модератор: Кондинский А.Г.

Ольга11111

вопрос по проблеме

Сообщение Ольга11111 » 03 июн 2010, 14:42

добрый день!
Хотелось бы получить пару слов консультации. Пока не созрела до очной ;)
У меня, помимо старого-старого невроза, который периодически обостряется от стрессов, последнее время появился еще какой-то странный симптом с мозгом... Я даже не знаю, как описать его... Он возникает при перевозбуждении мозга, при напряженной работе головой , или когда приходится долго, быстро и много чего-то делать, или когда появляется много раздражителей - например, в большем торговом центре, иногда сразу, иногда через какое-то время, когда мозг перегружается информацией ( я это так воспринимаю) , или на улице, где мелькает поток машин, долго и быстро, я словно пытаюсь следить и контролировать КАЖДЫЙ источник раздражения... У меня нарушается восприятие реальности... Сначала обостряются все звуки, словно обрушиваются, а " картинка" воспринимается нереальной, понарошку, как во сне... Словно все происходит не со мной, а я наблюдаю со стороны чужими глазами... И все это отдает дискомфортом в голове... Как будто весь мозг взорвался... Хочется держать голову руками, чтобы не разлетелась... Или биться головой, чтобы убрать эти мучительные взрывы... Иногда взрывается сбоку, в одной точке, такими ощущениями сна не сопровождается...
вот как-то так, сложно описать... Очень неприятно и странно... Я словно не я и все происходит не со мной...
Вопрос: что это может быть такое и как избавится?
В результате перенапряжения нервов я практически не могу регулярно работать :( Ездить на работу в общественном транспорте, там выполнять что-то... Меня хватает на 1 год, потом я срываюсь и год сижу дома. отхожу ... ( обостряются всякие гастриты, бессонницы, нервы... я не могу говорить, только ору...)
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Семенова Н.В.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:55

Re: вопрос по проблеме

Сообщение Семенова Н.В. » 05 июл 2010, 08:29

Уважаемая Ольга!
Неужели Вам не надоело такое состояние? Тогда "созрейте" побыстрее на очную консультацию! Возможно, Ваши мучения, наконец, останутся в прошлом. Ни один грамотный врач не будет консультировать и лечить заочно! Записаться на консультацию можно по тел. 365-22-22 и 365-23-23. Не тяните, приходите к нам смелее! Желаю удачи и решимости!
Д.м.н., главный научный сотрудник
научно-организационного отделения
СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Семенова Наталия Владимировна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей