Дистимия

Kasabian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 17:50

Дистимия

Сообщение Kasabian » 22 янв 2011, 18:16

Здравстуйте.Мне 20 лет из них последние 10 была дистимия(подтвердил психотерапевт).Была апатия,гиперсомния,ангедония,трудности с засыпанием.В октябре 2010 что-то резко изменилось,без видимых причин произошло снижение настроения,появились ранние пробуждения,а апатия и гиперсомния в общем-то исчезли.Сейчас сплю часа по 4-5 и сонливости днём не чувствую.Был у психотерапевта,тот сказал что это сезонная депрессия.Леривон пил 2 недели-не помог.Сейчас у меня снижение либидо,эрекции и сильно сниженное настроение,я бы даже сказал отсутсвие его как такового,радость мне сейчас ничего не доставляет,( при дистимии я испытывал хоть какую-то радость).Я понимаю что без личной встречи Вы вряд ли что-то посоветуте, но я знаю что есть антидепрессант триттико,который нормализует сон,восстанавливает эрекцию и улучшает настроение,выписываете ли ВЫ его или вы используете другие антидепрессанты?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Дистимия

Сообщение Федоряка Д.А. » 30 янв 2011, 20:32

Здравствуйте, Kasabian. Действительно, препарат триттико (тразодон) иногда используется в качестве корректора настроения. Имеет снотрворный (седативный), легкий противотревожный эффекты и положительно влияет на эрекцию. Конечно, в своей практике я использую и триттико, и другие антидепрессанты. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя