Что такое брахитерапия????

Модератор: Кондинский А.Г.

Татьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:22

Что такое брахитерапия????

Сообщение Татьяна » 19 фев 2011, 13:57

Здравствуйте уважаемые доктора и участники форума .Буду всем признательна и благодарна за советы. У моего мужа год назад была обнаружена астроциптома правой лобной области ,но в нашем городе(на Украине) предложили только хирургический выход ,ссылаясь на большие размеры .Год мы ничего не делали ,так как симптомов ухудшающих не было ,а гарантий после операции хирурги не давали ,мы решили по наблюдать динамику ,но к большему сожалению она(опухоль) выросла.Сейчас хирурги ,вообще говорят ,что могут ее убрать частично ,но ведь есть почему-то в германии Ганновер методы лечения более щадящие ,сверлят пару дырок в голове и высасывают или выдергивают ,а потом силиконят и человек через месяц на работе ,без инвалидности .Это не вымысел ,это правда нашему знакомому делали ,но в нас к сожалению 40тыс евро нет .Может кто-то знает ,что это за методика ,может она есть в России ,или Белоруссии ,но и цена наверное не такая как у немцев .А еще вопрос к доктору ,что такое БРАХИТЕРАПИЯ (может написала не правильно простите) и насколько этот метод ефективен ,и если можна ,то куда переслать по електронке МРТ для консультации ,но времени очень мало ,дали время до 1 марта 2011.Мой адр : Tata-Kot@mail.ru Зарание всем спасибо ...

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Что такое брахитерапия????

Сообщение Орлов И.А. » 20 фев 2011, 16:38

Здравствуйте Татьяна! При наличии астроцитомы резмерами до 2-х сантиметров возможно применение безоперационного лечения с помощью облучения опухоли на установке гамма-нож, при больших размерах показано хирургическое лечение - удаление опухоли. Информацией о брахитерапии я не владею.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Татьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:22

Re: Что такое брахитерапия????

Сообщение Татьяна » 20 фев 2011, 17:53

Уважаемый Илья Аркадиевич,,что собой представляет (на человеческом языке) неинвазивные технологии картирования ,система компьютерной нейро - навигации или интраоперационный елекрофизиологический мониторинг это все методы которые я слышала ,читала ,но понять не могу??? А еще ваши профессиональные советы по лечению АСТРОЦЫТОМЫ ДЕФУЗНОЙ в размерах 46*58*64 ,за год выросла в размерах до 1 см ,беспокоят головные боли ,головокружение ,ухудшение зрения, плохая память,а в общем по внешнему виду молодой ,здоровый парень.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Что такое брахитерапия????

Сообщение Орлов И.А. » 04 мар 2011, 16:11

Здравствуйте Татьяна! При наличии описанной Вами астроцитомы показано оперативное лечение - удаление опухоли в сочетании с химиотерапией и (или) лучевой терапией, в зависимости от гистологического (клеточного) строения опухоли.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя