гипоталамический синдром

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

карина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:14

гипоталамический синдром

Сообщение карина » 26 фев 2011, 20:20

я страдаю гипоталамической дисфункцией с нарушениями терморегуляции, нейро-эндокринной (гипоталамический синдром), запущенная стадия, все симптомы абсолютно соответствуют приведенным в статьях многих ученых, занимающихся данной темой. Качество жизни никакого, работать не могу, мне 40 лет. Полное расстройство адаптации, постоянный субфебрилитет, тахикардии, непереносимость психо-физич нагрузок, сон-бодрствование давно нарушены, в периоды обострений-панические атаки. заболела вследствие большого колич перенесенных депрессивных эпизодов-в браке с мужем, кот страдал алкоголизмом. В 2009 году присоединился эндометриоз, остеопороз, поправилась на 25 кг-нарушение толерантности к глюкозе,наруш липидного обмена, иммунограмма неудовлетворительная. Практически не выхожу на улицу. Состояние-как будто прожила 10 жизней. нет энергии. уже нет сил заниматься полож настроями и вообще, держать себя в руках. Обследований много, получала лечение невролога, психотерапевта, гинеколога. Убедилась, что мало-кто глубоко профессионален именно в этой области. Имею направление в Ваш институт, надеюсь, как на последн инстанцию. Последн ремиссия была позапрошлым летом на ципролексе, фенибуте, эглониле, феназепаме, труксале находясь на реабилитации в санатории Репино и имея водн прцедуры и массаж, что невероятно повышает настроение.Даже ушла многолетняя температура. Затем-очер стресс-и все вернулось опять. Живу в режиме постоянного стресса-если бы не этот осн фактор, кот категорически должен быть исключен,думаю, я уже могла бы быть трудоспособной.
Помогите пожалуйста, мне необходима срочная госпитализация по совету моих докторов и именно к Вам. Согласна и на платные услуги. Изучив Ваш сайт хотела бы получить ответ, какое же все-таки отделение занимается этим диагнозом наиболее эффективно, возможно Вы могли бы порекомендовать "какому конкретно врачу отдаться", кто имеет проф опыт именно по этому заболеванию.
Спасибо заранее, очень жду Вашего ответа.
Отдаю себе отчет, что лечение должно быть комплексным и не надеюсь на немедл результат.
В сутки сейчас принимаю по 5-6 табл. феназепама 0.001, сильное привыкание, ципралекс-10 мг, реладорм на ночь и 25 мг амитриптиллина тоже на ночь. Ноотропы отменила 4 мес назад. Не знаю, на какие переходить, предпол, что если попаду к Вам, то буду получать их капельно.
Иногда наступ сост отчаяния от усталости переносить все эти симптомы. Напиваюсь феназепама и атаракса таблетки по 3 и под одеяло, чтобы только никто меня не трогал и не ощущать эту действительность. Сила воли исчерпана.
УМОЛЯЮ, помогите, у меня 9-ти летний сын, все на моей 70-летней маме. Сейчас, слава Богу в разводе.
С Уважением, Карина.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: гипоталамический синдром

Сообщение Федоряка Д.А. » 28 фев 2011, 13:58

Здравствуйте, карина. Строго говоря, гипоталамический синдром сам по себе дает ответ только на варианты сочетание симптомов (полное расстройство адаптации, постоянный субфебрилитет, тахикардии, непереносимость психо-физич нагрузок, сон-бодрствование давно нарушены, в периоды обострений-панические атаки). Если причиной этого синдрома является перенесенные сложности в браке или депрессивное расстройство, тогда нужно изменять подход к лечению. Также необходимо оценить уровень симптоматики, и длительность заболевания. Получается, что первичной задачей является выяснение природы страдания и его сути, т.е. диагностика.
Если Вы желаете заниматься диагностикой в стационарных условиях, тогда предпочтительнее госпитализация в 9 отделение (отделение неврозов). В амбулаторных условиях - отделение внебольничной психотерапии, первичную консультацию рекомендую у зав. отделением Сазонова Валерия Яковлевича (врач-психотерапевт).
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей