Профессору С.А. Громову

Модератор: Мироненко Ю

Наталья Кошкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:46

Профессору С.А. Громову

Сообщение Наталья Кошкина » 12 мар 2011, 21:48

Добрый вечер Сергей Александрович! Пишет Вам из республики Карелии, г. Петрозаводска Кошкина Наталья Владимировна. Я была у Вас на консультации 29 ноября 2010 года. Вы мне выставили диагноз: Эпилепсия с простыми и сложными парциальными приступами. Я врач-гинеколог и сама училась тому, чтобы оказывать помощь своим пациентам!
К Вам я обращась почти с последней надеждой!!! Болею я с 2004 года и пока лечение не приносит полного выздоровления!
5 сентября 2010 года я была обследована в СПб в институте мозга РАН им. Бехтерева: Мне проводился ночной ВИДЕО-ЭЭГ мониторинг.
Заключение данного обследования; На представленной записи выявляются изменения биоэлектрической активности гол. мозга диффузного характера, выраженные в деформации и нарушении пространственно-зонального распределения основного ритма. В записи во время сна зарегистрирована периодическая эпилептиформная активность в виде высокоамплитудных разрядов острых волн и деформированных паттернов эпилептиформной активности "ОМВ", инициированных из центральной лобно-височной области правого полушария и диффузным распространением с преимущественной акцентуацией справа. Также зафиксированы группы заостренных потенциалов и одиночные деформированные паттерны "ОВМ", эпизодические вспышки полиморфной активности, с включением редуцированных комплексов "ОМВ" с инициацией и амплитудной акцентуацией по центральным лобно-височно-теменным отведениям. При пробуждении и после него-фоновая активность соответствует исходной. (расшифровка Чухловиным А.А.).
После этого мне были назначены Ламиктал 300 мг, Трилептал 1800 мг. На фоне данной терапии приступы сохранялись до 8-10 в месяц.
Сергей Александрович, Вы мне назначили Финлепсин-ретард 1200 мг\сут и Клоназепам 2 мг от 1\2-2 таблетки до 3-х раз в день. В течение 2-х последних недель я вышла на полную дозировку Клоназепама (6 мг\сутки). Но приступы сохраняются!!!
Сейчас во время каждого приступа я падаю!!! на некоторое время с отключением сознания. Судорог нет. Иногда происходит непроизвольное мочеиспускание.
Меня очень пугает то, что в последний месяц приступы участились!
Один раз я упала на улице, почти на проезжую часть!
Сергей Александрович! Что мне делать?
Я веду дневник приступов: Январь-4, февраль-5, в марте уже 5 приступов!
Иногда приступы происходят прямо на моем приеме, женщины очень этого пугаются! Я очень хочу вылечиться! Помогите мне, пожалуйста! Как мне быть? Есть смысл идти в свое Министерство и выбивать квоту на госпитализацию в Ваше 7-ое отделение? Сергей Александрович, у меня одни вопросы и я очень хочу получить на них полные ответы! Прошу Вас, помогите мне, пожалуйста!!! До свидания. С Уважением Кошкина Н.В.

Аватара пользователя
Табулина С.Д.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:42

Re: Профессору С.А. Громову

Сообщение Табулина С.Д. » 14 мар 2011, 20:24

Уважаемая Наталья Владимировна! Взяла на себя смелость ответить вместо Сергея Александровича. Вы нуждаетесь в коррекции противоэпилептической терапии. Целесообразно проводить подбор препаратов в условиях отделения лечения эпилепсии. При наличии талона на оказание специализированной медицинской помощи госпитализация в отделение осуществляется за счет федерального бюджета. Для получения более подробной информации Вы можете связаться с нами по тел. (812)412-90-47, (812)412-37-84. С уважением, зав.отд. Табулина Светлана Дмитриевна.
Заведующая отделением лечения больных эпилепсией
Кандидат медицинских наук
Врач-невролог первой квалификационной категории
Табулина Светлана Дмитриевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ягуар и 1 гость