Тремор головы.

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Елена 71
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:58

Тремор головы.

Сообщение Елена 71 » 15 мар 2011, 13:59

Здравствуйте. Елена, 39 лет. У меня с 32 лет тремор головы. Возник на работе (нервничала), часто простываю. Не могу держать голову ровно. Руки и ноги в порядке. Лечилась несколько раз у невропатолога, обследовалась в диагностическом центре. Делала МРТ сосудов головного мозга. Поставлены диагнозы: вегето-сосудистая дистония, астеноневротический синдром на фоне хронического стресса, остеохондроз шейный, грудной сколиоз. Назначались препараты: персен, фенибут, омарон, пикамилон, анаприлин, мексидол, комбилипен. Прокалывала и пропивала не раз, а результатов нет.Очень сложно держать голову, постоянно напрягаюсь. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Тремор головы.

Сообщение Федоряка Д.А. » 15 мар 2011, 17:49

Здравствуйте, Елена. В случае отсутствия явной органической (телесной, соматической) причины такого симптома, и отсутствия результатов фармакологического лечения необходимо пройти диагностику возможного невротического расстройства (невроза). Невроз имеет и психосоциальную причину симптомов, поэтому лечение препаратами может оказаться неуспешным. Диагностика - это несколько (до 5) встреч с врачом-психотерапевтом и клиническим психологом. Проводится в отделении внебольничной психотерапии, тел. 412-72-11. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Елена 71
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:58

Re: Тремор головы.

Сообщение Елена 71 » 15 мар 2011, 22:31

Спасибо. Я из республики Коми, как бы ознакомиться с ценами на услуги?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Тремор головы.

Сообщение Федоряка Д.А. » 17 мар 2011, 13:44

Здравствуйте, Елена. Могу назвать цены на услуги нашего отделения. первичный прием 1000 руб. Каждая повторная консультация 750 рублей (это обычно часовая встреча, если работает псхотерапевт). Психологическая диагностика (2-3 встречи с клиническим психологом) - 1500 рублей разом за эти встречи. Цены на остальные услуги - это вопрос в соответствующие разделы форума (административные, я полагаю). Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей