Помогите разобраться

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Помогите разобраться

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 апр 2011, 10:25

Здравствуйте,мне 37лет,я живу в Кирово-Чепецке Кировской области.Может вымне чем то поможете.Началось заболевание 2 года назад.После сильнойалкоголизации начались песни из вне и обострялись на шум воды,затем прошли ина 5 день после резкого прекращения запоя случился стресс внезапная смертьотца после чего через несколько часов песни начались в голове и непрекращаются до сегодняшнего дня,До этого были сотрясения мозга безгоспитализации,кодирование Эспиралью которое я не выдержала и выпила,Однаждыбыла яркая зрительная глюцинация (образ 3 людей),может белая горячка,Двагода назад пролечили сифилис,У нарколога наблюдалась с диагнозом(алкогольный глюциноз) 1год,без таблеток и 1 месяц лежала в больнице,Сейчасгод стою на учёте у психиатора с диагнозом(органическое поражение головногомозга неястной тематики),Лежала в больнице 3 месяца,На фото МРТ исследованииголовного мозга потологических изменений не выявлено,Межполушарная щельпроходит по срединной линии,кортикальные борозды и желудочки головного мозгане расширены,боковые расположены симметрично,3и4 по средней линии,Ширинабоковых желудочков на уровне отверстия Монро 5 мм ;3 го желудочка3мм,Вещество коры б,полушарий,базальные ганглии,внутренняя капсула,мозолистоетело,зрительный бугор,структуры ствола мозга и можечка имеют неизменённый МРсигнал,Турецкое седло и гипофиз в норме,Параселлярные структуры имеютобычное расположение,Аномалии в области мостоможечковых углов невизуализируются,Слуховой проход нормальной ширины с обеихсторон,Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развитынормально,с чёткими контурами, пневматизация не изменена,Но диагноз мне неубрали,Песни 2 года на одиннаковом уравне или стали меньше,или так кажется,привыкла,Таблетки не пью 8 месяцев т,к не помогаютпринимала:Карсен,Персен,Пирацетам,Афабазол,Новопассит,Здравствуйте,мне 37лет,я живу в Кирово-Чепецке Кировской области.Может вымне чем то поможете.Началось заболевание 2 года назад.После сильнойалкоголизации начались песни из вне и обострялись на шум воды,затем прошли ина 5 день после резкого прекращения запоя случился стресс внезапная смертьотца после чего через несколько часов песни начались в голове и непрекращаются до сегодняшнего дня,До этого были сотрясения мозга безгоспитализации,кодирование Эспиралью которое я не выдержала и выпила,Однаждыбыла яркая зрительная глюцинация (образ 3 людей),может белая горячка,Двагода назад пролечили сифилис,У нарколога наблюдалась с диагнозом(алкогольный глюциноз) 1год,без таблеток и 1 месяц лежала в больнице,Сейчасгод стою на учёте у психиатора с диагнозом(органическое поражение головногомозга неястной тематики),Лежала в больнице 3 месяца,На фото МРТ исследованииголовного мозга потологических изменений не выявлено,Межполушарная щельпроходит по срединной линии,кортикальные борозды и желудочки головного мозгане расширены,боковые расположены симметрично,3и4 по средней линии,Ширинабоковых желудочков на уровне отверстия Монро 5 мм ;3 го желудочка3мм,Вещество коры б,полушарий,базальные ганглии,внутренняя капсула,мозолистоетело,зрительный бугор,структуры ствола мозга и можечка имеют неизменённый МРсигнал,Турецкое седло и гипофиз в норме,Параселлярные структуры имеютобычное расположение,Аномалии в области мостоможечковых углов невизуализируются,Слуховой проход нормальной ширины с обеихсторон,Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развитынормально,с чёткими контурами, пневматизация не изменена,Но диагноз мне неубрали,Песни 2 года на одиннаковом уравне или стали меньше,или так кажется,привыкла,Таблетки не пью 8 месяцев т,к не помогаютпринимала:Карсен,Персен,Пирацетам,Афабазол,Новопассит,Винпоцетин,(недолго,Рисполепт,Риссет,)Аллопрозелам,Аминазин,Галоперидол,Циклодол,Трифтазин,Сонапакс,Целобрализин,Мексидол,Мотиден-Депо(5 уколов),Хлоропротистен,Этапиразин,Выписали соСпириданом,его не принимала т,к,группу не дали,работаю,Пила Билобил,ЛистБилоба,Алкоголь не принимаю третий год,Шизофрению не ставят,Песни поютсясвои и только что услышанные, На услышанную музыку ложатся мысли обостряютсяна шум воды и шуршание покетов,Просыпаюсь с песней,ложусь с песней,Песнипоются когда мозг свободен,В телевизоре проиграла музыка и если неконцентрирую внимание на фильме то в голове звучит услышанная музыкаУчастного доктора делали нелинейный анализ он обнаружил изминения вжелудочках головного мозга в височной доле головного мозга слева слуховыерасстройства,Направление мне к вам не доют,Лечите ли выкислороодом?,лазаром,гипнозом если это нужно?,Кроме упорных,навязчивыхслуховых глюцинаций в виде песен которые бывают и при сифилисе нервнойсистемы,и при ушибе мозга и травмотическом психозе,обсидентном синдроме меняничто не беспокоит,Ответьте пожалуйста какое лечение вы быпорекомендовали?С нетерпением жду вашего ответа,заранее благодарю,ПрокашеваОльга Николаевна,P;S Делали пункцию спинного мозга,сифилиса нервной системыне обнаружили.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Помогите разобраться

Сообщение Коротченко Ю.В. » 03 май 2011, 18:51

Здравствуйте, любое лечение можно рекомендовать только после очной консультации.

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лутова Н.Б. » 13 май 2011, 13:42

Здравствуйте! Та симптоматика. которую Вы описали имеет тенденцию к затяжному течению и, следовательно, лечение требуется длительное. При этом данные обследований могут и не обнаруживать серьезных патологических изменений. Обычно такие состояния лечатся при помощи антипсихотических препаратов. которые должен подобрать врач. Другие (названные Вами методы) не применяются.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей