Последствия перенесенного отравления угарным газом

Модератор: Мироненко Ю

Зарема
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:49

Последствия перенесенного отравления угарным газом

Сообщение Зарема » 24 дек 2014, 21:08

Уважаемый доктор!!!!
В 2013 году я перенесла отравление угарным газом, после этого проходила неоднократно курсы лечения в г. Махачкала. Мне поставили следующий диагноз:Состояние после перенесенного отравления угарным газом (от 23.01. 2013 г.) Токсическая энцефалопатия с наличием выраженного когнитивного дефицита в форме нарушения краткосрочной, и частично - долговременной, памяти, эпизодами пространственно-временной дезориентации. Астенизация нервной системы с явлениями раздражительной слабости, психоэмоциональной лабильности и общей астении.
Были проведены несколько раз Электроэнцефалографии со следующим заключением: регистрируются умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности с явлениями диффузной ирритации коры. Выявляются признаки обусловленные дисфункцией стволовых и диэнцефальных областей,на фоне пароксизмалъного раздражения коры в лобно-височно-центральных областях,указывающих на повышенную возбудимость нейронов.Гипервентиляция выявляет негрубое снижение уровня функциональной активности нейронов в левой лобно-височной области.
Хотела бы получить ваши рекомендации, т.к. память у меня не восстановилась полностью. Врачи, к которым я обращалась разводят руками и говорят , что ничего не могут дальше порекомендовать.
Не могли бы Вы посоветовать мне какие либо препараты или процедуры, может быть у Вас в институте , для улучшения памяти и работы головного мозга.
Спасибо, заранее.
С ув. Магомедова Зарема.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Последствия перенесенного отравления угарным газом

Сообщение Орлов И.А. » 02 фев 2015, 15:08

Здравствуйте!
Для улучшения памяти и работы головного мозга рекомендую Вам пройти курс стационарного лечения на 8-м отделении НИПНИ им. В.М.Бехтерева с применением медикаментозного лечения и курса транскраниальной микрополяризации голокного мозга (воздействие слабыми токами на головной мозг). Оринтиеровочный срок стационарного лечения - 2-3 недели. Госпитализация возможна на хоз. расчетной основе. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: (812) 412-90-39 (ординаторсая), 8-960-234-48-88 по рабочим дням с 10 до 15 часов.
С уважением, врач-невролог Орлов Илья Аркадьевич.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей