спросить у доктора Второва

Модератор: Кондинский А.Г.

Александрова Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:43

спросить у доктора Второва

Сообщение Александрова Елена » 12 мар 2015, 22:15

Уважаемый Александр Владимирович!
Моей дочери 20 лет. У нее Дцп, спастическая диплегия,преимущественно поражены ноги, немного ходит с палками, но мешают согнутые колени и вальгусные стопы.Кроме этого,эпилепсия (ремиссия 7 лет), появились проблемы со сном, тревожные состояния. Я обратилась к Горелику А.Л. , надеясь решить психические проблемы с помощью микрополяризации, а он порекомендовал обратиться также и к вам. Мне хотелось бы узнать может ли помочь вестибулярная дерецепция,каким образом проводится эта процедура, можно ли делать ее амбулаторно. Мы живем в Москве, и если нужна госпитализация, как это можно сделать? Очень надеюсь на вашу помощь.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: спросить у доктора Второва

Сообщение Второв А.В. » 17 мар 2015, 09:51

Здравствуйте!
Тактика лечения может быть различной и индивидуальна для каждого пациента, не видя очно пациента тактику не определить. Теоретически могут быть показаны: проведение лиорезалового интратекального теста для определения показаний к нейромодуляционному виду лечения - интратекальной пролонгированной баклофеновой терапии; транстимпанальная дерецепция; параллельное медикаментозное лечение и различные виды ФТЛ; консультационная помощь психоневролога, ведение пациентки неврологом и нейрохирургом; курс микрополяризации головного мозга возможен, но важно видеть очно пациента, т.к. схемы микрополяризации различны, учитывая эписиндром в анамнезе.
Для госпитализации - определитесь будет ли дочь находиться самостоятельно или с родственником по уходу. Общее время пребывания ориентировочно - 20 дней. Стоимость курса лечения зависит от применяемых методик и комфортности палаты. Желательно позвонить по тел 412-90-39 и 412-40-71 с 9-15 по раб дням за пару недель до даты приезда и согласовать саму дату и условия пребывания со мной.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость