проблемы с головой как последствия алкоголизма

Алла Русанова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:17

проблемы с головой как последствия алкоголизма

Сообщение Алла Русанова » 29 авг 2011, 19:44

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, определиться, к какому специалисту мне обратиться за консультацией (психотерапевту или психиатру-наркологу, или еще к кому-то). Последние лет пять я стала пить запоями ( от двух дней до недели) с перерывами от нескольких дней до 4-х месяцев. А в последние полгода после нескольких дней выпивки мне необходимо дней пять опохмеляться, а потом только возвращаться к нормальной жизни. Раньше мне было достаточно день-два переболеть и я продолжала вести трезвый образ жизни. После последнего недельного запоя я не пью три недели и абсолютно не тянет, но появились серьезные проблемы с психикой: плаксивость, страх и беспочвенная тревожность, часто по утрам руки трясутся, нарушения памяти, утомляемость, не могу устроиться на работу в таком состоянии, мне кажется, люди замечают мою нервозность, нарушения сна, до трех ночи не уснуть, а в 7-8 утра просыпаюсь и чувствую себя разбитой весь день. Ходила на консультацию к психологу-наркологу в центр Бехтерев (не к вам), он посоветовал в течении месяца пить Леривон, обещал, что через неделю буду как новенькая. Но на второй день приема препарата я в метро сознание потеряла, потом три дня пребывала в эйфории и физической активности, потом я стала бояться ездать на лифте, в транспотре, а магазине не могла увидеть то, что необходимо купить, через две недели приема препарата вообще боялась из кровати встать. Перестала его принимать и все эти симптомы прошли. Сейчас помогает только феназепам, но боюсь, что у меня образуется зависимость, пробовала принимать тазепам, от него стало также плохо, как от Леривона. Помогите, пожалуйста, иногда у меня такое чувство, что я схожу с ума или вот-вот потеряю сознание.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: проблемы с головой как последствия алкоголизма

Сообщение Федоряка Д.А. » 30 авг 2011, 11:03

Здравствуйте, Алла! С Вашей проблемой можно обратиться в Отделение внебольничной психотерапии на первичную консультацию врача-психотерапевта, на которой Вы совместно скоординируете план обследования (по Вашему описанию, проблема скорее медицинского, нежели психологического характера), включая необходимые консультации психиатра-нарколога. По окончании диагностического этапа появится возможность составления индивидуальной лечебной программы, с коррекцией фармакологического лечения, и психотерапевтической работы. Телефоны предварительной записи: 412-72-11, 603-20-02. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Алла Русанова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:17

Re: проблемы с головой как последствия алкоголизма

Сообщение Алла Русанова » 30 авг 2011, 20:11

огромное спасибо за ответ, обязательно запишусь и приду!

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: проблемы с головой как последствия алкоголизма

Сообщение Федоряка Д.А. » 31 авг 2011, 10:41

Здравствуйте, Алла! Ждем Вас на прием. Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость