Депрессия из-за потерянной работы по глупости

Модератор: Кондинский А.Г.

Marietta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:32

Депрессия из-за потерянной работы по глупости

Сообщение Marietta » 04 янв 2012, 18:57

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я нахожусь в жутком состоянии депрессии, отчаяния и самоедства, вплоть до мыслей о нежелании жить, не сплю, не ем, почти ничего не соображаю, поскольку зациклена лишь на одной мысли которую кручу 24 часа в сути, - я потеряла шикарную работу с отличными условиями, хороший коллектив, перспективы развития по безумной глупости, сломала себе жизнь и карьеру, из-за моей ошибки мне ничего больше не светит, я целыми днями думаю о старой работе. Произошло все так, год назад я, наконец-то, устроилась в очень престижную компанию, где буквально за 4 месяца меня повысили до должности руководителя отдела, такое редкое везение, но работа руководителя давалась непросто, много задач, проектов,работа с подчиненными, сидение на работе допоздна... И со свойственным мне пессимизмом я себя жалела, что я так впахиваю, а личной жизни у меня никакой в 31 год, я абсолютно одинока, в то время, как все остальные работают, не напрягаясь, до 6 и бегут домой, к семье и детям, а там счастье.. И три месяца назад я случайно встретила мужчину из другого города, я видела его всего два дня!, у нас завязалась переписка,общение по телефону, скайпу, своей любовной лирикой и убеждением в любви с первого взгляда и в том, что он тот мужчина, которого я ждала, мне снесло крышу так, что вместо того, чтобы просто поехать к нему в отпуск и все проверить, я пишу со скандалом заявление об уходе, плюю на карьеру, на должность, думая, что я встретила свою любовь, счастье и за нее надо держаться, тем более, что мужчина обещал там найти мне работу и помогать материально, поддерживая идею об увольнении... Я была в состоянии безумной эйфории, в состоянии душевного полета, меня никто не мог отговорить, но ведь это безумство, имея два кредита на машину, на квартиру, бросать такую работу, друзей, все и умчаться к чужому по-сути человеку, заколдовавшему меня... Приезжаю я к этому мужчине, понимаю, что он во многом меня обманывал, и через неделю он заявляет, зачем я бросила работу, здесь ее не найти, я и сам мало зарабатываю, и вообще, у меня прошли чувства к тебе, и я понял, что люблю другую... Я в полном шоке собираю вещи и улетаю обратно, но на работу уже не вернуться, там тут же взяли другого человека на мое место... Прошло четыре месяца, мне стыдно за свой поступок, я схожу с ума от того, как в таком возрасте я могла так глупо поступить, как можно было все бросить безвозвратно ради малознакомого человека... По приезду я искала работу,ведь мне надо оплачивать кредиты, и устроилась только через 3 месяца, на не руководящую, а туда, куда взяли, ведь хорошую работу не просто найти... Думала, что выход на работу меня воодушевит, отвлечет, однако, мне стало намного хуже, я еще больше съедаю себя и скучаю по старой работе, ибо новая слишком примитивна, как и сама фирма, ни в какое сравнение не идет с с предыдущей, никакой мотивации. Но и с этой примитивной работой я не справляюсь, я не запоминаю и не могу вникнуть в элементарные вещи, я не могу сконцентрироваться и сформулировать свои мысли, я даже заикаюсь, потому что в голове одна лишь мысль, как я могла бросить хорошую работу, шикарный коллектив и упустить такой шанс и сломать себе жизнь из-за какой-то нелепой встречи? Утром я просыпаюсь с мыслью, что я не хочу жить и идти на эту новую работу, это каторга для меня... Коллеги замечают мое подавленное состояние и думаю, я не смогу здесь продержаться, хотя мне очень нужны деньги... Сила убеждения, что не произошло ничего страшного,все живы и здоровы, что бывает все намного хуже, что надо быть сильнее и просто зарабатывать деньги на этой работе, все это мне не помогает... Я не могу себе простить такую глупую ошибку, понимая, что уже ничего не исправишь.. Теперь у меня нет ни семьи, ни друзей, ни замечательной работы и прекрасных коллег... Я не знаю, что мне делать, как настроить себя на желание жить. Каждый день как в аду.. .
Психотерапевт в частной клинике прописал мне триттико 150 мг на ночь, пью 2 недели, я стала хоть не много спать, но рано утром я просыпаюсь с чудовищной мыслью, что я не хочу жить и идти на эту новую работу, это каторга для меня, начинается истерика и вообще я ничего не хочу, жизнь так глупо сломана, хочу только на старую работу, но это невозможно, каждое движение дается с великим трудом...
Подскажите, какие варианты лечения могут быть в моей ситуации, чтобы я могла как-то продолжать работать и настроиться на лучшее, я устала от этого кошмара, который со мной творится...

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Депрессия из-за потерянной работы по глупости

Сообщение Лутова Н.Б. » 10 янв 2012, 10:20

Добрый день! Прочитала Ваше письмо и позвольте дать Вам несколько советов. Во-первых, уже хорошо то, что с лекарством Вы улучшили сон, но лекарство надо принимать более длительно (чтобы можно было судить об антидепрессивном эффекте). При этом следует регулярно показываться врачу для адекватного подбора дозы препарата. Во-вторых, в Вашем случае важна и психотерапия, поскольку следует разобраться в Ваших жизненных приорететах и обрести баланс, не противопоставляя: либо карьера- либо личная жизнь. Это важно не только для улучшения текущего состояния, но и для дальнейшей жизни. Кроме того, сообщаю, что Вы можете обратиться в наше консультативное отделнение и плучить консультацию психиатра-психотерапевта ежендневно по рабочим дням. Телефон (812) 365-22-22.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя