Подскажите ?

Robin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:41

Подскажите ?

Сообщение Robin » 18 июл 2012, 11:50

Здравствуйте мне 28 лет, до 23 лет проблем с общением не было (очень любил общатся с разными людьми и компаниями и т.д.), особых проблем со здоровьем тоже не было (кроме варикоза на ноге), далее начал употреблять алкоголь и марихуану в небольших количествах, примерно в 23 года будучи на собеседовании случилась паническая атака (начало трясти, мысли спутались, хотелось бежать без оглядки), когда вышел всё прошло и я практически про это забыл, но потом она повторилась и ещё, и ещё, и ещё...
За четыре года ситуация ухудшилась настолько что перестал общатся с 95% родных, друзей и близких, как работать вообще не представлял, пришлось забросить половину увлечений, в метро спустится не мог, к врачу сходить тоже.
Далее обнаружил что если я выпью алкоголя то мне становится легче и начал это использывать, опять начал потихоньку общатся с людьми, отдыхать, подрабатывать.
Опишу себя и ситуацию на данный момент: Рост 192 см, вес 85 кг, вегитарианец, курю, постоянные синяки под глазами, сильный варикоз на ноге, очень быстро устаю, потею, сердце бьётся сильно, тремор, постоянный поток мыслей в голове (очень утомляет).Если выхожу на улицу трезвый начинается возростающее волнение, напрочь не могу смотреть людям в глаза, поэтому не могу спокойно с ними общатся (субъективно чувство внутри напоминает чувство стыда или вины), если выпью всё проходит.
Подскажите как выправить это состояние ?
Зарание спасибо.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Подскажите ?

Сообщение Федоряка Д.А. » 19 июл 2012, 16:29

Здравствуйте!
Выправить это состояние может помочь специалист- врач-психотерапевт или клинический психолог, который после грамотной диагностики (затяжной невроз на фоне злоупотребления психоактивными веществами, возможно) составит и будет вместе с Вами реализовывать длительную индивидуальную психотерапевтическую программу. Лекарственные препараты, если их назначать, будут играть ту же роль, что и алкоголь - снижать стыд и тревогу, само состояние сохранится. Учитывая длительность Вашей трудности, длительность психотерапевтического лечения (в индивидуальной и групповой формах) примерно может составит 1,5-2 года.
Если захотите обратиться к нам за помощью, контакты приведены ниже:
Телефон предварительной записи 412-72-11, с 27 августа (сейчас в Отделении внебольничной психотерапии отпуск).
Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Robin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:41

Re: Подскажите ?

Сообщение Robin » 19 июл 2012, 21:09

Спасибо, ещё вопрос: какова стоимость лечения в отделении внебольничной психотерапии ?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Подскажите ?

Сообщение Федоряка Д.А. » 20 июл 2012, 11:35

Здравствуйте!
Стоимость первичной консультации 1500 р., последующих психотерапевтических встреч (длительностью 50-60 мин.) 1200 р. В соответствии с программой лечения могут быть расходы на психодиагностику, групповую психотерапию. Возможен вариант бесплатной работы в течение месяца в условиях дневного стационара при наличии мест. Есть подробный прейскурант и еще информация на официальном сайте Отделения внебольничной психотерапии: www.ovp.bekhterev.ru
Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей