консультация

Модератор: Кондинский А.Г.

ирен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:39

консультация

Сообщение ирен » 26 июл 2012, 19:50

Здравствуйте! Я хочу попросить у Вас помощи и совета. Меня зовут Голиусова Ирина Ивановна. Мне 27 лет. Проживаю я по адресу 308019 г.Белгород ул.Восточная д.16 кв.2. Мой номер телефона 8 919 435 62 59.
Год назад в конце июня месяца мне поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, арахноидальная ликворная киста в левой височной доле.
В детстве и юности у меня болела голова, не часто, но было и такое что головная боль не прекращалась в течении нескольких дней, также постоянно "шумела голова", но тогда я выпивала таблетку и все. И не думала что что-то не так, так в моей семье головные боли можно сказать передовались по наследству (и с маминой и с папиной стороны). ......Но 4 июня 2011 г ночью мне вызывали скорую, поскольку у меня было предобморочное состояние. Сознание я не потеряла благодаря своей маме, которая обливала меня холодной водой и просила не закрывать глаза, разговаривать с ней и глубоко дышать. Незнаю правильные ли она принимала меры, но к приезду скорой я немногу пришла в себя. Скорая померяла давление (120/80......для меня это высокое, мое нормальное 110/70), плсмотрела на мою красную кожу (в этот день я очень долго была на солнце и обгорела) и сказала прикладывайте холодное полотенце, сделала укол (извините не помню какое лекарство укололи) и все. На праздники (10-13 июня) я уехала на море, дорога была тяжелая в том плане что долго ехали в сидячем положении и долго стояли на границе. На море я чувствовала себя нормально.Иногда болела и кружилась голова, но я шла в номер отдыхала и было все в норме. Когда вернулась домой в ночь с 16 на 17 июня мне снова стало плохо и снова вызвали скорую. Как сообщил врач скорой помощи у меня понялось давление, было 130/80. Они мне сделали укол,сбили давление и врач скорой помощи уговорил,убедил поехать с ними и лечь в больницу на обследование. Что я и сделала. После двух недель пребывания в больнице мне поставили вот такой диагноз. Я прошла обследование( все результаты обследований и выписка из больницы прилагаются). И после этого начались мои хождения по врачам. Мне прописали сосудистые препараты: миксидол, кавентон,актовигин,церепро,никотинку.Либо в уколах либо в таблетках.Также мне назначали успокоительные, т.к мой врач невропатолог направила меня к психотерапевту, т.к. у меня ВСД с синкопальными явлениями (эглонил, грандаксин,,феназепам и т.д.), еще я принимала медицинский глицерин Я прошла двух нейрохирургов и трех невропатологов. Все они вроде и говорят одно и тоже , но в то же время и по разному. Нейрохирурги говорят что киста у вас врожденная, она вам ни на что не давит и не мешает и живите дальше. Невропатологи кто соглашается с нейрохирургами, а кто говорит что киста у меня образовалась из-за перенесенной инфекции. Вообщем я запуталась и незнаю что делать.
Приступы продолжают происходить( поднимается и падает давление, когда давление высокое меня начинает трусить и внутри и снаружи, как-будто я замерзла,только посильнее, возникает чувство страха и беспокойства), при их возникновении если давление высокое принимаю настойку из пяти компонентов( валериана,пустырник,боярышник,корваллол,пион), если меня продолжает трусить,то тогда принимаю феназепам (стараюсь делать это очень редко).
Помогите пожалуйста мне!что делать? может ли киста влиять на мои состояния?отчего она появилась? что с ней делать? как бороться с ВСД?
Я не замужем,детей нет.Хочется иметь семью,детей.Врачи говорят что рожать мне ТОЛЬКО с помощью кесарево сечения.Действительно это так? я уже просто боюсь всего. Родители переживают и бояться меня оставлять одну.
Заранее спасибо.
С уважением Ирина.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: консультация

Сообщение Орлов И.А. » 04 сен 2012, 13:34

Здравствуйте!
Чтобы ответить адекватно на все Ваши вопросы желательна очная консультация. В нашем отделении возможно провести консультацию нейрохирурга и невролога с результатами обследований и, при необходимости, возможно стационарное лечение ( как оперативное так и консервативное ).
С уважением, нейрохирург Второв А.В.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя