помощь с диагнозом

Модератор: Алексеева А.Е.

анна27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 08:08

помощь с диагнозом

Сообщение анна27 » 16 ноя 2012, 09:16

Доброго времени суток. У нас в семье большая проблема. Ребенок, мальчик 1,5 года, органическое поражение мозга(предположительно в родах),12 часов безводный период, родоусиление и вызывание, сильная гипоксия, асфиксии не было, по НСГ до года расширены желудочки и щель, три первых месяца жизни сильно кричал и т.д.), на МРТ небольшая арахоидальная киста в височной области слева, на рентгене- подвывих позвонков. У невролога лечение проводим постоянно, но меня больше беспокоят следующие симптомы- кусает всех( в том числе и себя), ну очень гиперактивный, бегает на носочках и часто падает,т.е. он не идет, а именно бегает, очень часто психует, не может и минуты посидеть спокойно, бьется головой о стену, постоянно теребит руки свои и взрослых, все грызет, любит закрывать и открывать двери, ручки от дверей, не говорит и не понимает обращенную речь, нет слогов, все грызет, все игрушки прячет под стол и потом пытается их найти, в простые игры не играет, пытается все разрушить и сломать, в глаза смотрит, но не долго, но в то же время не любит оставаться один в комнате, хочет чтобы рядом были люди, если остался один в комнате, то начинает скидывать все вещи и доставать их из все шкафов. Я уже не знаю, что делать, даем ноотропы(церксон и т.д.), так он с них вообще не управляемый...но они помогают в плане моторного развития, т.к. он голову начал держать в 4-5 мес, сидеть в 9, ползать в 11мес- короче все с опозданием. Сейчас врач предлагает- атаракс, а я не знаю, что с ребенком и стоит ли давать это лекарство(совместно с цераксоном)? И на какой диагноз похожи эти симптомы?

Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей