Отзывы о микрополяризации

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Марина115
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:43

Отзывы о микрополяризации

Сообщение Марина115 » 13 сен 2013, 11:08

Здравствуйте! Не знаю можно или нельзя здесь заводить такую тему?
Если можно то ребята давайте делиться результатами и впечатлениями о этих процедурах))))
Последний раз редактировалось Марина115 13 мар 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Горелик А » 19 сен 2013, 09:34

Да можно, можно! Вы, собственно, уже открыли тему...
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Тихонова Светлана » 10 окт 2013, 12:03

Очень здорово,что открыли такую тему!Ведь нам ,родителям "особых" детей,очень важно узнать опыт других в применении метода микрополяризации, чтобы взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", отбросить страхи,снова обрести надежду(знаю по себе-многим это сделать очень трудно!) и сделать следующий шаг к выздоровлению наших детей!!!Пишите,делитесь любыми мелочами(ведь любая мелочь-это большое достижение в нашей нелегкой жизни!).Поверте,ваши отзывы очень важны для многих!!!
Моему ребенку сейчас 8лет 8мес.Диагноз:ДЦП(спастический тетрапарез),симптоматическая эпилепсия,грубая ЗПРМР,ЧАЗН.Самостоятельно не сидит,не ходит,стоит с поддержкой.В речи несколько коротких слов(ам,дать,идем,аа,...),слоги,буквы.Понимание обращенной речи на бытовом уровне.Правда при этом Кира учится в 1ом классе коррекционной школы(социализация очень важна!).Почти год я мучила врачей вопросом:"Можно ли нам сделать микрополяризацию?"Одни вообще не знали что это такое, другие в один голос говорили:-У вас Эпи,приступы,токи категорически запрещены,а тем более на голову!...Но я решилась(конечно вначале проконсультировавшись с Г.Александром Леонидовичем ) и ничуть не пожалела!
4месяца назад мы с сыном приехали из Москвы на первый курс микрополяризации.Сделали 10процедур(1курс).Конечно ЧУДЕС не произошло!,но изменения в лучшую сторону есть и это не может не радовать!Явно снизился тонус в руках,раскрылись кисти(следовательно можно вкладывать ручку или карандаш).Учителя отмечают,что Кирилл на уроках более сосредоточен,усидчив ,внимателен,имеет большое желание общаться,старается смотреть в лицо(губы,глаза).У Кирилла появился интерес к окружающему миру:стал замечать на улице животных,птиц,большую технику,различные звуки....(чего раньше не было).Речью стал активней пользоваться,пытается повторять(то,что получается),услышал себя:скажет что-нибудь, повторяет по несколько раз и смеется.Появилось желание двигаться,просит ходить(с поддержкой конечно,т.к. сам не ходит!).Можно еще кое-что отметить,но речь о том,что движение пошло во всех областях развития!Это же так здорово!Надеюсь что это только начало!
А самое главное,что за эти 4мес. не было ни одного приступа и подъема внутричерепного давления,ночной сон улучшился.Но не мугу не сказать,что ЭЭГ по-прежнему плохая и постоянно меняется(это единственное, что меня сейчас беспокоит).Мы с сыном обязательно приедем на повторный курс(думаю еще не раз) и вместе с Александром Леонидовичем справимся и с этой проблемой,а также дадим "толчок" Кириллу к дальнейшему развитию!!!
Надеюсь мое письмо поможет кому-нибудь не опустить руки и воспрять духом!Друзья,пишите,делитесь своими успехами(и не только),переживаниями,сомнениями...Знайте,что вы не одни!!!

Марина115
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:43

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Марина115 » 11 окт 2013, 12:59

Светлана огромное вам спасибо за столь развернутый отзыв!!!!!
Желаю вашему сыночку ОГРОМНОГО здоровья!!!!!!!!!!!!!

brunetka84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:50

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение brunetka84 » 17 янв 2014, 14:32

В октябре 2013 года мы проходили у вас второй курс микрополяризации. Пишем вам краткий отчет о наших изменениях
> Уже когда проходил курс,дочка сама начала проговаривать звук И(это для нас звук новый). Так напротяжении весго остального времени, наблюдается активизация речевыхпроцессов. Стали появдяться новые слоги. А недавно на повтор она начала повторять слова "зима,лиса и вода". Стала чаще вторить моему чтению,пению.Передсном стала говорить "ночи". Также внимательнее слушает,стала поусидчивее,лучше ориентируется в обстановке. Появиись самостоятельно(без обучения) какие-то навыки иманипуляции. Например,если раньше все бросала на пол,то сейчас,если ей что-то мешает,может взять и переложить или же на пол,но не бросить,а аккуратно положить)))Быстрее стала усваивать некоторую информацию.Например,фрукты и овощи выучили быстро,как никогда до этого. Стала махать "привет",когда разговариваешь по телефону( тоесть.так же как мы,передает привет нашему собеседнику). Стала понимать инструкции усложненные. Не только дай,положи,подними,но и сходи разбуди папу,похвались бабушке платьицем и так далее.
>

Юлия _ Д
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:20

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Юлия _ Д » 20 янв 2014, 07:41

Тоже не могу пройти мимо этой темы и еще раз выразить огромную благодарность Горелику Александру Леонидовичу, который реально помогает нашим деткам.
У меня две девочки близняшки, до 5 лет речи не было, пара слов (мама, баба и звуки). Первый раз поехали на курс микрополяризации в 5 лет и 3 мес. Можете не верить, но еще не доделав его до конца, мы начали что-то болтать. Дети сидели перед телевизором и пытались повторять английские предложения в обучающей передаче. Это был смех сквозь слезы. Ну а когда вернулись домой - это было что-то. Мы стали разговаривать самыми настоящими предложениями! Это действительно Чудо какое-то... Естественно, мы усиленно занимаемся дома, а так же с логопедом и дефектологом, но без микрополяризации такого эффекта точно не было бы. В детском саду воспитатели отметили улучшение в поведении, мы перестали бояться людей, детей, стали более коммуникабельные, улучшилась моторика...
Второй курс был спустя 3 месяца. Такого прорыва мы уже не ждали, но улучшения были. Мы стали учить стихи (до этого с памятью было очень плохо), увеличился словарный запас и качество произношения.
Были конечно и "минусы" - девочки стали очень капризными, постоянно плач, истерики и т.п. прелести. Но это временный эффект, надо просто пережить это время и не забывать верить в Чудо и конечно своего ребенка.

И еще. Многие мамы сомневаются, стоит ли делать эту процедуру, вдруг будет хуже. Может грубо, но куда хуже? Надо использовать все шансы, пробовать и искать выход. Мне кажется иногда стоит рискнуть (тем более, если врач дает "добро"), ведь помогает не единицам, а большинству. А побочки есть у всех лекарств, но мы же все-равно пичкаем ими своих детишек...

Анжела Н.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:49

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Анжела Н. » 21 янв 2014, 23:47

Вот и наш отзыв! Наш малыш получил родовую травму, травму шейного отдела позвоночника! Он рос и физически развивался прекрасно без задержек, но вот к двум годам мы стали сильно беспокоиться об отсутствии речи, а самое страшное об отсутствии понимания обращенной речи, отсутствии интереса к книгам, животным, отсутствии любого познавательного интереса! Год мы пытались заниматься, принимали весь год несколько препаратов, результата НОЛЬ!!!!!!! К трем годам в апреле прошлого года мы приехали на Микрополяризацию! Вернулись домой 26 апреля, изменения в поведении заметили все родственники, надо сказать что у нас побочек типо капризов не было! Наоборот все заметили спокойность, усидчивость, ты говоришь - он прислушивается! Прошло около двух недель и ребенок слушая "раз -два-три-четыре-пять вышел зайчик погулять" громко и четко заявил "ПИФ-ПАФ-ОЙ-ОЙ-ОЙ"! Я чуть сума не сошла от счастья! На занятиях брали отпуск на месяц! Пришли и диффектолог сказала, что ребенка просто как подменили! Его стало интересовать буквально все! И понеслось: марки машин, животные, фрукты-овощи, еда, одежда и т д и т п!!!!!!!! Конечно он все же еще подтормаживает! А еще мы никак не можем наладить диалог! Т е спроси у него "Что это?" он все ответит! Но именно поговорить в диалоге типо "Как дела?" , "Что сегодня ел или будешь есть?", с этим еще надо работать!!!! Очень и очень ждем след поездку, скоро она состоится! Очень жалею, что пропустила осень… Но мои ВСЕ радости и надежды за последний год связаны только с Микрополяризацией!!! ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Александру Леонидовичу и его команде!!!!!!!!!

Ольга34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Ольга34 » 05 фев 2014, 18:27

В октябре 2013 года мой сын Тунгусков Михаил проходил первый курс микрополяризации. Проблемы с которыми мы приехали к Александру Леонидович: посещение туалета (было так, если мама поймала, значит сходим в горшок, нет - значит в трусы), не всегда было понимание обращенной речи, и собственная речь состоящая больше из отдельных звуков, так скажем своя, китайская. И вот чего мы достигли после курса микрополяризации: самообслуживание в плане туалета, появилось больше усидчивости, больше выполняет просьб типа отнести и положи на место, без сопровождения жестами. Собственная речь хоть и осталась китайской, но ее стало больше и на ней он стал огрызаться, причём с выражением! Сегодня даже пытался подпевать песню услышанную по телевизору. Прогресс есть, поэтому я думаю есть смысл повторять курсы микрополяризации и второй, и третий и если надо будет, и пятый, и шестой раз. Большое спасибо Вам Александр Леонидович и Вашей команде!

Марина115
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:43

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение Марина115 » 08 фев 2014, 15:20

Всем огромное спасибо,что пишите свои результаты и достижения!!!!
Для нас всех это очень важно!!!! Наши детки обязательно все преодолеют)))))
Они у нас очень сильные!!!!

affinnetta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:27
Откуда: Котлас

Re: Отзывы о микропляризации

Сообщение affinnetta » 17 фев 2014, 10:00

Здравствуйте!
Проходили микрополяризацию с 18 по 27 декабря 2013 года. Хочу поделиться результатами:
Итак во время прохождения курса я ждала гиперактивность ребенка, но у нас прошло все спокойно я даже скажу что ребенок спал намного больше( может реакция на погоду и вообще на приезд в питер). У ребенка с середины курса стал проявляться интерес к познанию окружающего, стал усидчивый, мог очень долго смотреть книги.
После прохождения стала наблюдать, какие сдвиги появится:
1. прошла самоагрессия( кусал руку если что не нравится. и даже без повода)
2. появилось новых звуков, слогов, есть новые слова в произношении.. когда с ним разговариваешь он смотрит на губы и шевелит своими пытается за тобой повторять
3. усидчивость (воспитатели в садике сказали что появился интерес к занятиям) стал давать "рука в руке" на рисовании.
4. появился интерес к другим детям( раньше он любил уединяться) сейчас же говорят в садике на прогулке уходит на соседний участок к старшей группе и о чем то с ними разговаривает на своем еще непонятном языке.
5. Не стал боятся новых людей( у нас часто в реаб.центре меняются педагоги, раньше долго привыкал а сейчас идет на контакт сразу)
Хочу сказать большое спасибо Александру Леонидовичу! и пожелать вам здоровья!
а так же Марченко Ольге Викторовне спасибо!! Она нам расписала лечение на пол года!!
Мне кажется микрополяризация плюс курс лечения после нее дают хорошие результаты! Их вижу не только я но и воспитатели и педагоги!
Обязательно приедем на второй курс!


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron