ПОСЛЕДСТВИЯ ЭПИДУРИТА...

Модератор: Кондинский А.Г.

Ольга33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 04:19

ПОСЛЕДСТВИЯ ЭПИДУРИТА...

Сообщение Ольга33 » 13 окт 2013, 04:38

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с большой просьбой. 07. 04. 2007 года после удушения, сдавления шеи у меня образовалась гематома, которая загноилась и начал разрушаться 5-й позвонок шейного отдела, К сожалению у нас в городе вовремя не смогли поставить диагноз. Сделана операция была только 06.05. 2007 г. После операции я не могла пошевелить ни руками, ни ногами, только головой. Сейчас мой клинический диагноз: Последствия гнойного эпидурита на уровне шейного отдела позвоночника. Состояние после операции: декомпрессивной тотальной корпэктомии С5 позвонка, вскрытия и дренирования абсцесса, межтеловой корпородез С4-С6 накостной пластиной с костной аутопластикой. В неврологическом статусе: Спастический тетрапарез, больше выраженный справа, до плегии в руке. Синдром Бабинского положительный с обеих сторон. Гиперпатия справа по гемитипу. На МРТ-шейного отдела позвоночника: состояние после оперативного вмешательства на уровне сегмента С4-С6, картина рубцово-спаечных атрофических изменений шейного отдела спинного мозга на уровне С4-С6, стеноза переднего субарахноидального пространства на уровне С4-С7 за счет спаечного процесса. Очень сильно мучают боли во всем теле, особенно в правой стороне. Невозможно терпеть такие боли. Принимаю препараты: Лирика (Прегабалин) - 300 мг/ 2 раза в день; Клоназепам 2 мг/ 1 таб. 2 раза в день; Феварин 1 таб./ 1 раз в день; Баклосан 25 мг/ 2 раза в день; Трамадол 3 мл/ 3 раза в день. Скажите возможно ли что нибудь сделать для облегчения таких сильных болей??? Постановка баклофеновой или морфиновой помпы и т.п. Буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: ПОСЛЕДСТВИЯ ЭПИДУРИТА...

Сообщение Второв А.В. » 17 окт 2013, 09:44

Здравствуйте!
У вас присутствует и боль и спастика. " метода функциональной нейрохирургии при этом применяются - это нейромодуляционные методики: Имплантация лекарственной помпы (ITB ) или имплантация спинальных электродов (SCS). Показания к тому или иному методу устанавливаются после положительного ответа тестирования ( баклофеновый интратекальный тест-для помпы и имплантация тестовых электродов - для SCS). С морфином в РФ все гораздо сложнее, долго объяснять.
Данные виды тестирования проводятся на нашем отделении. Более подробно можно говорить после личного осмотра пациента. Подробнее о условиях госпитализации по тел +7-921-6567318 с 9-14 по раб дням.
С уважением, зав 8-го отд Второв А.В.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей