ЛЕКАРСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫХ ПРЕПАРАТОВ
		При лечении больных эпилепсией необходим постоянный контроль за уровнем противосудорожных препаратов в крови. Терапевтический лекарственный мониторинг (ТЛМ), или определение концентрации лекарственного препарата в крови, проводится с целью повышения клинической эффективности терапии и предупреждения токсичности препаратов. 
 
 Наша лаборатория является одной из немногих в городе, определяющих концентрацию противосудорожных препаратов:
	
- 
		Фенобарбитал (фенобарбитол, бензонал, бензодиазепин и др.);
 - 
		Карбамазепин (финлепсин, тегретол и др.);
 - 
		Ламотриджин (ламиктал, ламолепт и др.);
 - Литий (седалит и др.)
 
Для терапевтического лекарственного мониторинга в КДЛ используются следующие методы исследования:
- для фенобарбитала, его производных - турбодиметрический (на биохимическом анализаторе Сапфир 400);
 - для ламотриджина и карбомазепина - ВЭЖХ с МС (хроматограф Agilent 1200);
 - для лития – ионоселективный (AVL-9180)
 
Перед назначением и в течение терапии антиконвульсантами, во избежание токсических эффектов и влияния препаратов на функцию печени, почек, электролитный обмен, метаболизм щитовидной железы и половых органов желательно располагать данными следующих обследований:
- 
			общий билирубин,
 - 
			АЛТ,
 - 
			АСТ,
 - 
			гамма-ГТП,
 - 
			мочевина,
 - 
			креатинин,
 - 
		натрий,
 - 
		калий;
 - 
			тиреотропный гормон (ТТГ),
 - 
			свободный тироксин (Т4),
 - 
			свободный трийодтиронин (Т3),
 - 
			антитиреоидные антитела (АТ-ТПО);
 - 
		репродуктивные гормоны (особенно для детей)
 - 
			ФСГ,
 - 
			ЛГ,
 - 
			эстрадиол;
 - 
		гормон гипофиза - пролактин
 
Все эти исследования мы предлагаем сделать у нас в лаборатории в день сдачи крови на концентрацию противосудорожных препаратов.
Особенностью забора крови на лекарственный мониторинг является строгая необходимость прохождения 12 часов после последнего приема препарата, желательно утром, натощак.
- 08.02.2016
 - Уважаемые посетители института Бехтерева !
Информируем Вас о том, что с 08 февраля 2016 года до окончания работ
закрыта ст. метро "Елизаровская".
Просим Вас учитывать это при посещении института.
 - 29.01.2016
 -  
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием «Наука и практика российской психотерапии и психиатрии: достижения и перспективы развития»
ПРОГРАММА
Санкт-Петербург, 05-06 февраля 2016 г.
 - 25.01.2016
 - ОБУЧЕНИЕ В ФЕВРАЛЕ 2016 г.
НИПНИ им. Бехтерева (г. Санкт-Петербург) представляет: Цикл тематического усовершенствования "Личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия" для психологов и психотерапевтов Ростова-на-Дону и области!
 
Новости 124 - 126 из 238
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец

