госпитализация

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

nedba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:48

госпитализация

Сообщение nedba » 27 июн 2012, 15:11

Добрый день.Наблюдаюсь в своей поликлинике(117) по следующим жалобам :
на протяжение 4 недель наблюдаются давящие боли под левой лопаткой,такие же боли в области левой груди ,ближе к плечевому суставу, колющие сжимающие боли под левой грудью,последнее время появилась еще пульсация в этих областях,так же стали случаться приступы ,последние 2 недели ,начинает всю трясти,ком в горле,как будто корка хлеба там застряла,удушье,покалывание щек и онемение кончика языка,некоторая пища горчит на вкус,поднимается давление 150 на 100.Последнею неделю появилась потеря аппетита, бессонница, учащенное сердцебиение и соответственно пульс,чувство страха, тревоги....Последние два дня ночью, когда засыпаю,сплю ,неожиданно вскакиваю,оказываюсь в сидячем положение,сердце заходится ,пульс зашкаливает.Все время меня тошнит,слабость .Лучше мне не становится,такие проблемы уже месяц.
Сегодня мне дали направление на плановую госпитализацию,завтра можно приехать на консультацию(звонила узнавала).Вот хочу узнать ,что со мной такое,и положат ли меня к вам на обследование,так как в моей поликлинике прямо сказали что терапевт ничего не сделает....???У меня маленький ребенок,сказали что после родов все может быть надо обследоваться,а с такими жалобами к вам....Спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация

Сообщение Осадчий Г.В. » 28 июн 2012, 08:03

Добрый день.

Не волнуйтесь. Т.к. Вы записались на консультацию, проконсультируйтесь сначала с врачом. После консультации многие вопросы, скорее всего, отпадут. Я не могу ответить более точно - нет информации к какому врачу Вас направили.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

nedba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:48

Re: госпитализация

Сообщение nedba » 28 июн 2012, 14:25

спасибо за ответ,была я психотерапевта ,госпитализировать меня не стали, сказали разобраться сначала от какой причины идет эта тревога,прописали антидепрессанты ....Уже когда поехала домой ,долго думала в чем причина,ведь было все хорошо,я очень жизнерадостный человек и активный ,а тут как умирать собралась,со стороны может это и смешно,но мне конечно не до смеха в такие моменты ....лезут всякие мысли и тд и тп...Первую причину я все таки выявила в том ,что меня очень беспокоят боли эти в области сердца,просто не успокоится мне от этого.....(симптомы описывала выше ,они колющие,сжимающие,давящие области болей всегда меняются),длится месяц,экг в норме,делали аж 4 раза...Эхо мне ждать еще неделю...Вот от сюда идет эта тревога....хотя врачи и говорят ,что это скорее всего либо позвоночник,так как грудной ребенок есть и таскаю его,либо надо щитовидку проверять...вот тут и понятно,что переживаю за ребенка,вдруг сердце остановится(была свидетелем не одного такого случая),и как маленькая без меня.....вообщем от сюда все и идет,одно к одному,плюс не высыпания и утомляемость ....

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: госпитализация

Сообщение Федоряка Д.А. » 01 июл 2012, 11:42

Здравствуйте, nedba!
Мне кажется, что на один Ваш вопрос от 27 июня ( "положат ли меня к вам на обследование?") ответ уже есть - Вас не госпитализировали. Есть ли ответ на второй ("хочу узнать ,что со мной такое?"), и есть ли договоренности с врачом, который Вас консультировал, о дальнейшей работе или наблюдении?
Если нужны дополнительные комментарии по поводу Вашего сообщения от 28 июня, или ответы на какие-либо еще вопросы, я готов их дать.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт
Отделение внебольничной психотерапии, тел.412-72-11

nedba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:48

Re: госпитализация

Сообщение nedba » 01 июл 2012, 16:03

Добрый день,спасибо что откликнулись ,да меня не госпитализировали, почему ответа не дали .....предложили дневной стационар ,но сошлись на том что каждый день ездить через весь город,будет мне сложно,в дальнейшем обследование просто отказали ,но все таки дали мне номер телефона(врач дала свой)на всякий случай.Все мое лечение заключалось в том что надо пить антидепрессанты.......Но жалобы у меня маленько не такого характера ,чтобы пить их....можно обойтись просто успокоительными ,и мне очень нужна помощь,так как мед.работники поликлиники сделали все что смогли ,чтобы меня положили к вам на обследование,задействована была даже сама заведующая,обследовать меня надо и серьезно....они полностью с этим согласились ,но сказали что надо определенный како

nedba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:48

Re: госпитализация

Сообщение nedba » 01 июл 2012, 16:26

Вот чтобы госпитализировать меня на обследование,в поликлинике сказали нужно поставить какой диагноз,чтобы меня положили.Дополнительные комментарии конечно хотелось бы получить ,буду очень благодарна.С паническими атаками,их было много за последний месяц,раз 7 вызывалась скорая(кстати в скорой мне и сказали обратится за направлением к вам в поликлинике,и сделать это быстрее.),вроде с ними я справилась(это конечно на мой взгляд,я просто поняла, что переживаю за то что мне никто конкретно ничего не говорит по моим проблемам.В поликлинике сказали ,типа попросите в скорой ,чтобы вас госпитализировали на обследование,по причине частых вызовов скорой.Вообщем мне везде отказали .....,а ко всем моим проблемам,прибавились еще,появился ком в горле,и вот уже 4 дня он мне не дает спокойно дышать,как бы сушит там все и мешает что то,после того как взглотну слюну проходит,но сразу возвращается все обратно....это очень не приятно,появились ужасные головные боли,боли теперь не только под левой лопаткой,но и перешли под правую,и сдвинулись ближе к позвоночнику,болит как бы с двух сторон позвоночника,болит поясница ужасно,настроение мое очень вялое (если так можно выразится),сейчас стала еще плаксивая,всякие мысли лезут в голову,я пытаюсь как то бороться ,но на долго ли меня хватит,эти мысли всякие(типа для чего живу и что мне надоела собственная дочь,тревога появляется как муж уходит на работу,я просто до истерики не хочу оставаться с дочкой,не хочу кормить ее,ничего мне в не радость,бегу с ней из дому,не могу там сидеть,квартира меня напрягает,я одна родители в другом городе,к ним мы ездили не давно,но и эта смена обстановки мне не помогла,меня как блокируют эти мысли,как блок ставят в моей голове,и сколько я не пыталась себя настроить на обратно,что жизнь прекрасна ,и я мама и тд и тп ,все бесполезно),вообщем все меня подкосило,то что никто не может даже проверить,обследовать меня,и оставляют все на мое усмотрение.....Ведь у меня не так все и плохо,может надо то всего чутка разобраться и все.Но очень жаль,что даже жалуясь на самочувствие ,врачи посылают от одного к другому ,и чтобы сделать хоть какое то узи,надо ждать неделями.вот эти ожидания меня и подкосили совсем ....Знаю что все это связано с нервами и головой ,но как хорошо когда тебя ничего не беспокоит...Вот как то так .Спасибо Вам ...

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: госпитализация

Сообщение Федоряка Д.А. » 02 июл 2012, 14:45

Здравствуйте, nedba!
Да, теперь ситуация более понятна. Предварительно можно сказать (опираясь на Ваше описание), что высока вероятность невротической природы Вашего состояния и всех симптомов. Говоря обычным человеческим языком, хотя все ощущения действительно тяжело переживаются и имеют вполне реальный характер, в их основе лежит психология и сложные отношения с другими людьми и самим собой. Это может быть связано с трудностями перехода в новую роль матери или переживаниями в сторону мужа, который тоже меняет свою позицию, и это может задевать Вас. Но это просто гипотезы...
Реальная помощь может заключаться в последовательной постепенной работе с психотерапевтом, достаточно несколько встреч со специалистом, чтобы Вы ощутили движение вперед. Я считаю, что госпитализация в данном случае необязательна, нужно максимально сохранять трудоспособность.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей