микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Cesar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:18

Re: микрополяризация

Сообщение Cesar » 21 дек 2013, 21:01

Здравствуйте Александр Леонидович! Меня зовут Марина , моего сына Мики ему почти четыре года (будет в январе).Мы из Москвы. Хотели бы приехать к вам на микрополяризацию. Малыш родился здоровым ! До двух лет все было хорошо, но меня беспокоило полное отсутствие речи. Врачи советовали подождать (мальчики все поздно начинают говорить и т.д.)В три года пропал контакт в глаза , стал перебирать пальчиками, обращенную речь не понимал. Речи так и не было, ни звука. Стали водить по врачам, толком никто диагноз не ставил. Лечение не назначали. В разговоре говорили что похоже на аутизм, но в заключении писали ЗПР,ЗРР. Летом 2013 поехали на юг к бабушке и там попали на прием к невропатологу. Она назначила нам кортексин 10 уколов, глиатилин 15 уколов, затем глиатилин в капсулах 2 месяца, также нейромультивит, пантокальцинум, после когитум на два месяца. Занятия с логопедом-дефектологом. Все сделали. Результат- смотрит в глаза, появились звуки, слоги. Он прекрасно знает что ему нужно, отведет куда надо, дает понять что ему хочется (пить, есть,гулять). На дом каждый день приезжает логопед-дефектолог. Тот же невролог с юга назначила новый курс препаратов- актовегин 20 уколов, луцетам 1/2 2 раза в день 3 месяца, фенибут 2 месяца, магне В6 2 месяца. Далее по пол.таб актовегин 2 раза в день месяц,акотинола мемантин в разных дозировках от недели до трех месяцев, цератон 2 месяца.
На сегодняшний день прошли амбулаторно обследование в 6-й больнице. Прошли невролога,психолога,окулиста,генетика,логопеда,дефектолога. После двухминутного общения с ребенком получили предварительный диагноз: умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная другими уточненными причинами. Неуточненное речевое расстройство (отсутствие речевого развития). И нам назначили когитум весна-осень и фенибут :P С диагнозом умственная отсталость я не согласна. Просила дать нам направление на МРТ,но нам отказали. 19.12. мы сами его сделали в РДКБ. Если можно я выслала бы его вам. Простите что так много и сумбурно. Буду с надеждой ждать ваш ответ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 дек 2013, 09:47

Высылайте вообще все медсведения о ребенке в сканированном виде на адрес algorelik@bekhterev.ru. Будем определяться.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Nastassja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 00:42

Re: микрополяризация

Сообщение Nastassja » 25 дек 2013, 13:55

Здравствуйте, Александр Леонидович!

Меня зовут Анастасия. У моего 5-летнего сына нарушения речи-дизартрия, моторная алалия + СДВГ. В физическом развитии все свое взросление сильно обгонял сверстников (в 1.5 года одежду покупали на 3-х летку).
Ситуацию ухудшает тот момент, что мы из провинциального города. Специалистов у нас практически нет, да и доверие к ним уже подорвано. Сейчас мы в Санкт-Петербурге. Мед. карту забрать не было никакой возможности, поэтому проходим обследование заново уже здесь. Сделали ЭЭГ - заключение "несформированность возрастных физиологических ритмов". Как мне объяснили, что это не так уж и страшно и можно поправить. В очереди к врачу познакомилась с девушкой, бывшей пациенткой Института им. Бехтерева. Она водила к Вам сына, прогресс был однозначным, посоветовала также обратиться к Вам.

Какие анализы необходимо собрать, прежде чем записываться к Вам? И подскажите, пожалуйста, если будет прописана, то лечебная или билатеральная микрополяризация?

Результаты ЭЭГ прилагаю

http://s7.uploads.ru/nu8QR.jpg
http://s7.uploads.ru/Dhq6Z.jpg


С уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 26 дек 2013, 09:40

Здравствуйте, Анастасия.
Перешлите, пожалуйста, сканы всех медсведений (заключения специалистов, результаты обследований) на адрес algorelik@bekhterev.ru, по ним будем определяться. Скорее всего, поляризация показана. Наш тел. 670-02-30. Ссылки для скачивания не принимаются. Схему и режим микрополяризации определим уже на месте.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

мама_Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:38

Re: микрополяризация

Сообщение мама_Ирина » 26 дек 2013, 20:06

Здравствуйте, Александр Леонидович! Моей дочке 1г 7 мес. ставят диагноз ДЦП. Порезов конечностей нет, гипотонус. Активная, шустро путешествует по дому кувыркаясь с живота на спину и обратно. узнает чужих и близких, находит маму, папу, кису, и т.п. развитие с отставанием, но идет. Основная проблема - нет равновесия, нарушена координация, сидит сама несколько секунд, не ходит, у опоры стоит только опираясь телом с нашей страховкой. Я очень внимательно читала Ваши ответы на вопросы родителей, поняла, что рекомендуете детям с ДЦП институт "Возвращение". Хотелось бы узнать, в какие ещё институты и реаб. центры, по Вашему мнению, можно обратиться именно с нашей проблемой - атаксией. Хорошо, если бы они были к нам поближе ( мы из Кировской области). Предложений вроде и много, а вот качество... Хочется знать мнение специалиста. Спасибо!
Р.S. Показана ли в нашем случае микрополяризация, если да то какая: головного или спинного мозга, может обе?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 дек 2013, 22:53

Здравствуйте. Не могу больше никого рекомендовать, поскольку не располагаю информацией. А микрополяризация показана, в "Возвращении" она включена во все реабилитационные программы. Так что смело двигайте туда, не ошибетесь.

Удачи вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Cesar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:18

Re: микрополяризация

Сообщение Cesar » 30 дек 2013, 08:33

Здравствуйте Александр Леонидович! Отправила на вашу рабочую почту 26.12. заключение МРТ и выписку.
С уважением Марина!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 30 дек 2013, 12:34

Спасибо.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ольга_А
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:17

Re: микрополяризация

Сообщение Ольга_А » 05 янв 2014, 18:44

Здравствуйте, Александр Леонидович! Мы были у Вас на микрополяризации в начале ноября с девочкой Сашей 11лет из Симферополя (диагноз РДА?). К сожалению, из-за того что вначале проходили обследование, удалось пройти только 7 сеансов. Результатом довольны и Вам очень благодарны: речь стала немного четче и меньше размашистость при письме. Хотим еще приехать, по возможности, и пройти уже 10 сеансов. Хотела спросить, если мы в июне приедем, не будет ли перерыв слишком большим?
С уважением, Ольга

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 06 янв 2014, 15:43

Здравствуйте. Очень рад вашим успехам! Готов соответствовать. Если раньше июня не получается - ничего страшного, приезжайте в июне, только заранее сообщите. Лучше на адрес algorelik@bekhterev.ru.
Удачи вам!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей