микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 фев 2019, 16:09

Такой вариант вполне возможен, но он не имеет никакого смысла! Лиза Сагаевна сама может организовать необходимые обследования и подобрать режим и схему микрополяризации! Она располагает всеми необходимыми компетенциями и квалификациями.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Александра_Роман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 14:47

Re: микрополяризация

Сообщение Александра_Роман » 07 фев 2019, 16:21

Горелик А писал(а):Это полная ерунда, которая проистекает из глубокой неинформированности и тех, кто хватается за поляризацию, не имея представления о её механизмах, и тех чиновников, которые присвоили себе контрольные функции, не имея представления вообще ни о чём... извините...

С уважением -


Добрый вечер,

Это на мой вопрос ответ? очень вы меня расстроили ((( получается не такие уж у нас специалисты? у нас микрополяризацию делают в 2-х центрах, это центр Прогноз от центра "Возвращение" Санкт-Петербург, я им писала даже, узнавала точно ли к ним центр Прогноз Ташкент имеет отношение, они подтвердили, и центр Томатис (где мы и делали ТКМП), невролог Анна Прохорова, к кому имеет отношение этот центр я к сожалению не знаю (((

Спасибо

Hasanovavs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 13:49

Re: микрополяризация

Сообщение Hasanovavs » 07 фев 2019, 18:52

Горелик А писал(а):Такой вариант вполне возможен, но он не имеет никакого смысла! Лиза Сагаевна сама может организовать необходимые обследования и подобрать режим и схему микрополяризации! Она располагает всеми необходимыми компетенциями и квалификациями.


Спасибо за быстрый ответ! Тогда доверимся Лизе Сагаевне

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 фев 2019, 19:48

Александра_Роман писал(а):
Горелик А писал(а):Это полная ерунда, которая проистекает из глубокой неинформированности и тех, кто хватается за поляризацию, не имея представления о её механизмах, и тех чиновников, которые присвоили себе контрольные функции, не имея представления вообще ни о чём... извините...

С уважением -


Добрый вечер,

Это на мой вопрос ответ? очень вы меня расстроили ((( получается не такие уж у нас специалисты? у нас микрополяризацию делают в 2-х центрах, это центр Прогноз от центра "Возвращение" Санкт-Петербург, я им писала даже, узнавала точно ли к ним центр Прогноз Ташкент имеет отношение, они подтвердили, и центр Томатис (где мы и делали ТКМП), невролог Анна Прохорова, к кому имеет отношение этот центр я к сожалению не знаю (((

Спасибо


Сожалею, что расстроил Вас, но из всех перечисленных центров я хорошо знаю и уважительно отношусь только к Институту медицинской реабилитации "Возвращение". И наш питерский Прогноз тоже чаще производит хорошее впечатление. Но вот что творят в их филиалах, увы, не в курсе... точнее, лучше бы быть не в курсе...

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

manechka_21@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:40

Re: микрополяризация

Сообщение manechka_21@mail.ru » 09 фев 2019, 18:52

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быть с человеком у которого мания преследования? К каким специалистам обращаться и что вообще делать? Пожилая женщина 76 лет.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 10 фев 2019, 23:58

Разумеется, это повод обратиться к психиатру-геронтологу. Первый шаг - обращение в ПНД к участковому психиатру.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анастасия_st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:28

Re: микрополяризация

Сообщение Анастасия_st » 12 фев 2019, 00:35

Александр Леонидович здравствуйте,можно ли прислать вам выписки и заключение МРТ и ЭЭГ ,а вы скажете стоит нам делать микрополяризацию??
Ребенку 2,9 г. после ишемического инсульта,гемипарез на правую сторону,голова ясная но есть задержка речи,но больше хотелось бы поправить двигательно состояние,так как слышала от мам у кого детки такие же что делали и помогало им в моторике руки

Irina57
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:18

Re: микрополяризация

Сообщение Irina57 » 12 фев 2019, 22:14

Александр Леонидович, здравствуйте. Хотели бы пройти лечение с 25 марта 2019 г. Ребенку 11 лет ЗПРР вероятнее всего после травмы лобной части . Нарушение памяти , проблемы с решением задач, плохая ориентация во времени. Уже проводили микрополяризацию у себя в г Орле и ездили в Воронеже . Если лечение возможно напишите какие документы необходимы.

Marina85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:16

Re: микрополяризация

Сообщение Marina85 » 13 фев 2019, 10:22

Добрый день. Можно ли в Санкт-Петербурге в вашем центре получить ТКМП или БОС по ОМС и что для этого надо, процедура ?Если возможен только платный вариант, обязательна ли госпитализация или можно приходить на процедуры?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 13 фев 2019, 17:36

Анастасия_st писал(а):Александр Леонидович здравствуйте,можно ли прислать вам выписки и заключение МРТ и ЭЭГ ,а вы скажете стоит нам делать микрополяризацию??
Ребенку 2,9 г. после ишемического инсульта,гемипарез на правую сторону,голова ясная но есть задержка речи,но больше хотелось бы поправить двигательно состояние,так как слышала от мам у кого детки такие же что делали и помогало им в моторике руки




Конечно, можно. Высылайте сканы документов на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, и по переписке уже будем обсуждать план лечения.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей